с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Клубный дом Barcelona: архитектура Гауди на берегах Невы
28.04.2017 10:45

Клубный дом Barcelona: архитектура Гауди на берегах Невы

Клубный дом Barcelona: архитектура Гауди на берегах Невы

Застройщик ООО «Дом на Ленсовета» совместно с компанией Engel & Volkers выводит на рынок Петербурга новый проект - Клубный дом Barcelona, внешний облик которого обращен к стилю знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди. Новаторский подход, который использовался при проектировании и строительстве, делает жилой комплекс уникальным и неповторимым на карте города.

В Санкт-Петербурге комплекс не имеет аналогов среди объектов бизнес-класса, прежде всего за счет оригинальной архитектуры, необычных планировок со множеством окон, видовых характеристик, самых современных инженерных технологий и неповторимых элементов ландшафтного дизайна в стиле Гауди.

В доме всего 84 квартиры, 23 этажа. На каждом этаже расположены от 3 до 5 квартир с различными планировочными решениями - семейные квартиры с 1-2-3-4 спальнями и полукруглыми лоджиями. Необычные планировки квартир: витражные окна, большие гостиные, гардеробные и приватная зона.

Эксплуатируемая кровля кирпично-монолитного здания в 23 этажа, открывающая виды с высоты 75 метров и украшенная разноуровневыми башенками, – безусловная редкость для современного многоквартирного дома. Фасад украшают кованые ажурные ограждения французских балконов и разногеометричные эркеры.

Входная группа с высотой потолка свыше 7 м оформлена высокой аркой, весь проем которой застеклен. Зона ресепшен, лифтовые холлы и межквартирные коридоры имеют общие, детально проработанные элементы дизайна интерьера, что придает всему дому единый неповторимый вид.

Стилистике проекта соответствует и внутренняя отделка лифтов премиум-класса, которые будут спускаться до уровня подземного паркинга. Система контроля доступа позволяет запрограммировать лифт таким образом, чтобы он останавливался только на своем этаже.

В квартирах остекление окон, теплых и холодных витражей выполняется алюминиевыми витражными конструкциями единой стилистики. Принудительная приточно-вытяжная вентиляция, центральная система кондиционирования, автоматизация учета потребления энергоресурсов, элементы «умного дома» с возможностью дистанционного управления инженерными системами, система контроля доступа и цифрового охранного телевидения с глубиной архива более двух недель, цифровые кабельное и эфирное телевидение, высокоскоростной интернет – вот далеко не полный перечень инновационных технологий, предусмотренных для реализации в проекте.

Проектом предусмотрены собственная инфраструктура (клубная комната, детская комната, фитнес-зал) и подземный паркинг.

Дом расположен в непосредственной близости от парка. Рядом – детские сады и школы, торговые и бизнес-центры, а также другие инфраструктурные объекты. В 10 минутах езды на автомобиле располагается аэропорт «Пулково».

«Создавая этот проект, мы хотели, чтобы дом, где вы живете, всякий раз восхищал вас».