с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Ипотека на загородном рынке: приведет ли к его спасению?
09.04.2018 19:06

Ипотека на загородном рынке: приведет ли к его спасению?

Ипотека на загородном рынке: приведет ли к его спасению?

Ипотека на загородном рынке – явление редкое. Но снижение ипотечных ставок подтолкнуло компании к внедрению более удобных инструментов для покупки загородной недвижимости. Первая ласточка штатных ипотечных менеджеров уже появилась в «ФАКТе.».

Руководитель Экспертного бюро «Сперанский» Дмитрий Сперанский считает, что на популярность ипотечного займа влияет прежде всего размер ставки. «Востребованность ипотеки определяется, в основном, таким ключевым параметром, как ставка. И, конечно, тем, насколько реально получить ссуду. Под некоторые лоты, предлагаемые застройщиками, кредит получить несложно. В таких проектах объемы ипотечных сделок достигают 30-50%. В других поселках ипотечные сделки единичны, а банки с большой неохотой дают кредиты под залог этих объектов» - уверен эксперт.

Директор по продажам компании «ФАКТ.» Сергей Балуев оценивает рост ипотечных сделок в симбиозе факторов: «Расширение товарного предложения, рост спроса на участки, и, конечно же, достаточно низкие ипотечные ставки привели к увеличению количества ипотечных сделок. Для примера: если за первый квартал прошлого года у нас было всего 5 ипотечных договоров, то только за март 2018-го в разной стадии оформления находится более 15. Это подтвердило необходимость внедрения в штат кредитного менеджера". По его словам, теперь каждый клиент компании при выборе участка сможет получить индивидуальный расчёт оптимальных условий ипотечного кредитования и заполнить необходимые документы всего за один визит в офис.