с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Группа ЛСР» начинает строительство нового элитного жилого комплекса Neva Haus
17.08.2017 19:40

«Группа ЛСР» начинает строительство нового элитного жилого комплекса Neva Haus

«Группа ЛСР» начинает строительство нового элитного жилого комплекса Neva Haus

Новый элитный жилой комплекс Neva Haus возводится в исторической части Санкт-Петербурга – в Петроградском районе, на Петровском острове, который станет новой точкой притяжения города, по сути сравнимой с престижными районами Монпарнас в Париже или Челси в Лондоне. На участке 6,3 га до 2022 года появится современный жилой квартал, продаваемая площадь которого составит чуть более 120 тыс. кв. м.

Жилой комплекс Neva Haus, состоящий из восьми домов высотой 7-9 этажей, расположится на первой линии у воды. Адрес объекта – Петровский проспект, дома 9-11. Преимуществом проекта станет собственная прогулочная набережная вдоль рек Малая Невка и Ждановка, благоустройство которой «Группа ЛСР» планирует выполнить собственными силами.

Всего в комплексе предусмотрено 896 квартир различных планировок, в том числе квартиры с террасами. На каждом этаже будет не более 5 квартир, что обеспечит приватность и уединенность жителей Neva Haus. Благодаря тщательно проработанным архитектурным решениям и окружению, все квартиры комплекса – видовые. В зависимости от конкретного расположения дома из окон квартир открываются виды на воду, Крестовский остров, сад Дома ветеранов сцены и парки.

Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии, облицовку фасадов планируется выполнить клинкерным кирпичом нескольких оттенков. Проект предусматривает использование передовых инженерных решений, соответствующих высокому классу жилья.

К услугам будущих жителей Neva Haus – богатая инфраструктура соседних территорий Крестовского острова, Петроградской стороны и Васильевского острова. Это частные детские сады и школы, магазины и рестораны высокого уровня, зеленые парки и скверы, а также яхт-клуб, расположенный на Петровской косе. Объекты инфраструктуры запланированы и в самом комплексе. Под коммерческие нужды отведено более 4,3 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство подземного паркинга на 907 машиномест, позволяющего сохранить внутридомовую территорию свободной от автомобилей. Внутренняя территория комплекса будет закрыта от посторонних и благоустроена по индивидуальному дизайн-проекту.

Продажи в жилом комплексе премиум-класса Neva Haus «Группа ЛСР» планирует начать осенью 2017 года.

Петровский остров – уникальная территория: зеленый парк, окружающее водное пространство, близость самых известных достопримечательностей. Обособленность территории и небольшая площадь острова способствуют формированию однородной социальной среды, что так важно для покупателей жилья премиум-класса. Neva Haus является частью масштабного проекта «Группы ЛСР» на Петровском острове. Здесь компания также планирует построить жилой комплекс бизнес-класса Neva Residence и комплекс апартаментов Neva Art. Их девелопер намерен вывести на рынок в 2018 году.

Компания анонсировала новый проект в конце января 2017 года, объявив о сделке по приобретению земельных участков на Петровском проспекте, д.9, д. 11 и на Ремесленной улице, д.17. Жилые комплексы будут полностью обеспечены всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой, подземными паркингами и другими объектами, формирующими комфортную среду проживания.