с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Greenstate компании ЮИТ включен в реестр индустриальных парков Минпромторга Российской Федерации
25.05.2017 18:13

Greenstate компании ЮИТ включен в реестр индустриальных парков Минпромторга Российской Федерации

Greenstate компании ЮИТ включен в реестр индустриальных парков Минпромторга Российской Федерации

Индустриальный парк Greenstate («Гринстейт») компании «ЮИТ Санкт-Петербург», в соответствии с приказом министра промышленности и торговли, включен в реестр индустриальных (промышленных) парков Российской Федерации. Таким образом, проект индустриального парка, созданного финским концерном ЮИТ на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подтвердил свое соответствие национальному стандарту индустриальных парков России и получил признание на уровне федеральных органов власти.

Приказом министра промышленности и торговли РФ Д. В. Мантурова подтверждено, что индустриальный парк Greenstate («Гринстейт») соответствует требованиям правительства к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности. Учитывая это, сведения о соответствии этим требованиям индустриального парка компании «ЮИТ Санкт-Петербург» внесены в соответствующий реестр индустриальных (промышленных) парков Минпромторга Российской Федерации.

«Принятое решение – важное признание того, что проект Greenstate в полной мере соответствует стандартам индустриальных парков, сформированным в последнее время не только на региональном, но и на федеральном уровне, - отмечает директор по коммерческой недвижимости компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев. - Включение нашего индустриального парка в общероссийский реестр дополнительно подтверждает значимость проекта Greenstate для экономического и социального развития региона, создания инфраструктуры, действительно необходимой для инвесторов. И мы уверены, что высокая оценка нашего индустриального парка Министерством промышленности и торговли будет способствовать еще большей заинтересованности российских и зарубежных инвесторов в осуществлении своих проектов на территорииGreenstate».

Примечательно, что в 2015 году индустриальный парк Greenstate подтвердил свое соответствие требованиям к индустриальным паркам на региональном уровне и одним из первых получил официальный статус индустриального парка в Ленинградской области. А в марте 2017 года Правительством Ленинградской области и компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» было заключено соглашение о взаимодействии для реализации инвестиционного проекта по развитию индустриального парка Greenstate. Соглашение, свидетельствующее о тесном сотрудничестве между концерном ЮИТ и правительственными структурами Ленинградской области, призвано обеспечить для инвесторов дополнительные гарантии при осуществлении проектов на территории индустриального парка.