с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Главстрой-СПб» вывел в продажу квартиры с готовыми кухнями
04.12.2017 18:40

«Главстрой-СПб» вывел в продажу квартиры с готовыми кухнями

«Главстрой-СПб» вывел в продажу квартиры с готовыми кухнями

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», расширяет предложение для своих клиентов. Теперь покупатели могут выбрать не только один из двух стандартов отделки, но и квартиру с установленной кухней, включающей необходимую бытовую технику.

Компания «Главстрой-СПб» с декабря 2017 года включила в стандарт отделки готовое решение по обустройству кухни. На текущий момент такие квартиры можно приобрести в 11-й очереди ЖК «Северная долина» и 3-й очереди ЖК «Юнтолово».

На сегодня наибольший интерес к покупке жилья с меблированной кухней проявляют клиенты, приобретающие студии и однокомнатные квартиры в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. Поэтому основной объем такого предложения составляют однокомнатные квартиры площадью 38,93 кв. м стоимостью от 3,2 млн рублей, расположенные в 9-м корпусе 11-й очереди ЖК «Северная долина».

Интерьер кухонного гарнитура выполнен по индивидуальному дизайн-проекту. Комплектация включает три напольных секции, столешницу с врезной мойкой и смесителем, подвесной модуль для хранения посуды, варочную панель, встраиваемый духовой шкаф и вытяжку.

В случае успешной реализации нового предложения «Главстрой-СПб» рассчитывает продолжить развитие этого направления. По оценке компании, сейчас на рынке петербургских новостроек доля жилья с отделкой составляет около 50%. Тенденция увеличения таких квартир в ближайшее время сохранится. Рынок продолжит развиваться по европейскому пути и будет отмечен рост количества объектов с частичной меблировкой, а через 3-5 лет можно ожидать массового предложения такого продукта, как «квартира под ключ».

Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой-СПб»:

– Учитывая снижение доходов населения, практика частичной или полной меблировки квартиры наиболее эффективна в сегменте массового спроса. Кухня становится хорошим бонусом к покупке жилья в ипотеку, поскольку стоимость мебели и бытовой техники включается в ипотечный платеж. После заселения покупателю не нужно вкладывать дополнительные средства или брать потребительский кредит на приобретение кухонного гарнитура.

О жилом комплексе «Северная долина»

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 10 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой-СПб» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. В комплексе уже построены и функционируют 4 детских сада и 2 школы под общим номером – № 482. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.