с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Главстрой-СПб» получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Юнтолово»
28.09.2017 08:31

«Главстрой-СПб» получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Юнтолово»

«Главстрой-СПб» получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Юнтолово»

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», получила разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы в жилом комплексе «Юнтолово». Новое учебное заведение общей площадью 23 680 кв. м рассчитано на 825 учеников.

Компания «Главстрой-СПб» сдала в эксплуатацию школу на территории нового жилого района «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга. Новое социальное учреждение расположено по адресу Юнтоловский проспект, дом 51, корпус 6.

Трехэтажное здание построено по индивидуальному архитектурному проекту. Для повышения качества образовательного процесса и комфортного пребывания школьников учебные блоки для начальных и старших классов расположены в разных частях здания. Помимо всех необходимых помещений для осуществления учебно-воспитательного процесса, в школе предусмотрены столовая на 400 посадочных мест, три зала для занятий спортом и хореографией, два бассейна для обучения и оздоровительного плавания, библиотека с читальным залом и просторный актовый зал. Школьное учреждение адаптировано для маломобильных групп населения.

На огороженной прилегающей территории разместились стадион, баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки, две площадки для настольного тенниса и полоса препятствий. Для учеников младших классов организованы детские игровые комплексы.