с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ГК «ПАТРИОТ» подвела итоги работы в 2017 году
15.01.2018 19:07

ГК «ПАТРИОТ» подвела итоги работы в 2017 году

ГК «ПАТРИОТ» подвела итоги работы в 2017 году

В 2017 году Группа компаний «ПАТРИОТ» ввела в эксплуатацию 126,5 тыс. кв. м недвижимости. Весь объем ввода пришелся на проекты в Ростове-на-Дону, где в прошлом году в эксплуатацию было введено 112,4 тыс. кв. метров.

Все жилые корпуса построены в Левенцовском районе города. В частности, в 2017 году в эксплуатацию введены 4 корпуса ЖК «Французский квартал» суммарной общей площадью 116,2 тыс. кв. метров. Комплекс расположен в шестом микрорайоне Левенцовки и состоит из 7 корпусов, последний из которых планируется к сдаче в 2018 году.

Кроме того, был введен в эксплуатацию корпус 5.17.1 – первый жилой дом, построенный в новом жилом комплексе «5 элемент». Он представляет собой 21-этажную башню общей площадью 10,3 тыс. кв. м. Напомним, «5 элемент» возводится в пятом микрорайоне Левенцовки, где на территории площадью 34 га планируется построить порядка 500 тыс. кв. метров недвижимости – жилых домов и объектов социально-бытовой инфраструктуры.

Также в 2017 году началось строительство ЖК «Итальянский квартал». Как и «Французский квартал», он возводится в шестом микрорайоне Левенцовки и завершит реализацию концепции «Страны мира». В рамках проекта будет построено 7 многосекционных корпусов суммарной общей площадью 106 тыс. кв. метров.

Сергей Анискин, генеральный директор ООО «ПАТРИОТ-Девелопмент Юг»: «Комплексное развитие Левенцовского района – якорный проект Группы компаний «ПАТРИОТ», которым мы занимаемся с 2009 года. Если учитывать и реализованные проекты, и те, что пока не вошли в активную стадию, то мы развиваем пять микрорайонов (первый, третий, пятый, шестой и восьмой) – это почти половина территории района. И, конечно, мы неустанно работаем над тем, чтобы наша Левенцовка оставалась одним из самых ярких и комфортных районов города. Современные стандарты качества, разнообразие планировок, высокий уровень благоустройства – основа сохраняющегося высокого спроса на квартиры в Левенцовке».

В Санкт-Петербурге продолжалось возведение малоэтажного жилого комплекса «ЗемлЯнино» и ЖК «КудроВО!» во Всеволожском районе Ленинградской области. Напомним, проект «ЗемлЯнино» предполагает комплексное освоение территории площадью 43,7 га, на которой планируется построить 4-5-этажные жилые дома, а также объекты социального, бытового и торгового назначения. Общая площадь объектов составит порядка 373 тыс. кв. метров. Жилой комплекс «КудроВО!» реализуется на участке площадью 4,76 га, где планируется построить 15-этажные дома общей площадью 169 тыс. кв. метров.

Николай Хитаров, генеральный директор ООО «ПАТРИОТ-Девелопмент Северо-Запад»: «Кредитная линия позволила нам оперативно возобновить работы на двух площадках в полном объеме. Мы рады, что Группе удалось стабилизировать ситуацию с финансированием проектов в Санкт-Петербурге и обеспечить необходимые условия для их планомерной реализации и выполнения своих обязательств перед дольщиками и контрагентами».

В ноябре 2017 года был сформирован и приступил к работе новый состав Совета директоров АО «ПАТРИОТ», куда вошли представители АО «РОСТ БАНК», ПАО «БИНБАНК» и ООО «Сбербанк Инвестиции». Новый Совет директоров осуществляет общее руководство, занимается актуализацией стратегических целей и задач Группы компаний «ПАТРИОТ» на среднесрочную и долгосрочную перспективу, главная из которых – обеспечить непрерывность деятельности Группы во всех регионах присутствия, реализацию всех ее текущих и ранее заявленных перспективных проектов, а также осуществление необходимых мероприятий для дальнейшего развития. Как и прежде, Совет директоров будет координировать операционную деятельность группы в соответствии с Уставом.

В декабре 2017 года произошла смена руководства материнской структуры. На заседании Совета директоров ГК «ИНТЕКО» был рассмотрен вопрос о прекращении полномочий действующего президента Группы Олега Солощанского. Он также принял решение не входить в новый состав Совета директоров ГК «ИНТЕКО». С 25 декабря президентом назначен Михаил Юрьевич Жуков, работающий в Группе с 2001 года, ранее занимавший должность вице-президента по экономике и финансам.