с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Где лучше покупать недвижимость для спасения капитала?
28.03.2020 09:36

Где лучше покупать недвижимость для спасения капитала?

Где лучше покупать недвижимость для спасения капитала?

Эксперты World Real Estate Fund сообщили о том, где лучше всего приобретать жилье для того, чтобы сберечь свои накопления. Не смотря на острую ситуацию с короновирусной инфекцией и ее распространением на территории европейских стран, жилье там покупать все равно выгодно. Более того, помимо экономии вы можете еще и получить доход в дальнейшем.

Европейская недвижимость пользуется популярностью среди российских покупателей, так как их покупка совершается в валюте, более защищенной от обесценивания. После обострения вируса все цены на рынках восстановятся и купленное жилье будет приносить доход.

Директор фонда WREF Андрей Ковалев рассказал, что сейчас отмечены скидки в 20-30%, а то и больше, на жилье в Европе. В США и Азии также идет спад цен, поэтому совершение покупки сейчас очень актуально и ликвидно, особенно курортной недвижимости.

По мнению эксперта, объекты, находящиеся на средиземноморском побережье и в больших городах Италии, Франции и прочих стран, являются наиболее привлекательными.

Сегодня инвесторы вкладываются или в доллары наличными, или в зарубежную недвижимость. В связи с чем идет активная продажа российской недвижимости.

Андрей Ковалев сказал, что «Первое, на что нужно обратить внимание при выборе объекта – цена за квадратный метр. Чем больше она «просела», тем интереснее. Второй фактор – ликвидность». То есть если объект будет куплен в Риме или Венеции, то его цена по истечению времени все равно восстановится и даже начнет расти, а также «будет пользоваться стабильным спросом на аренду после окончания эпидемии».

Узнать еще больше новостей о рынке недвижимости вы можете из статей на нашем сайте уже сейчас.