с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Элементы заботы: в Сестрорецке Element Development строит детский сад и поликлинику
31.08.2022 11:51

Элементы заботы: в Сестрорецке Element Development строит детский сад и поликлинику

Элементы заботы: в Сестрорецке Element Development строит детский сад и поликлинику

К осени 2024 года в Сестрорецке появятся новый детский сад и поликлиника. По соглашению с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга их построит компания Element Development. Застройщик реализует в Курортном районе апарт-проект «Bereg Курортный», и собственники резиденция смогут воспользоваться услугами медицинского и образовательного учреждений.

Новый детский сад будет построен в Сестрорецке на улице Воскова. В трехэтажном корпусе разместятся группы для воспитанников младшего, среднего и дошкольного возраста — всего 110 детей за раз.

Под поликлинику выделен участок на Грибной улице. Муниципальное медицинское учреждение сможет принимать до 210 пациентов в смену.

А сами резиденции «Bereg Курортный» расположен напротив парка «Дубки». В проект вошли 715 апартаментов, которые застройщик Element Development разделил на три категории — «Вода», «Воздух» и «Лес».

У комплекса собственная территория, спроектированная по европейскому образцу: закрытый двор, спортивные и детские площадки, велодорожки, беседки и скамейки, многоуровневое освещение. Для автомобилей оборудован подземный паркинг.

Директор Element Development Виталий Коробов рассказал, что застройщик еще на этапе планирования «Bereg Курортный» обратился к администрации с предложением построить вместе с апартаментами новые объекты социальной инфраструктуры. А сам комплекс резиденций получит spa-салон, спортзал, коворкинг, детский клуб Element Kids, кафе и семейный ресторан.

Завершить строительство «Bereg Курортный» компания планирует в 2024 году.