с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Эксперты высказались о проблеме вложения в российскую недвижимость
29.03.2020 16:13

Эксперты высказались о проблеме вложения в российскую недвижимость

Эксперты высказались о проблеме вложения в российскую недвижимость

Фонд World Real Estate Fund поделился экспертным мнением о рисках вложения в недвижимость в России. На сегодняшний день российский рубль стоит на втором месте по изменениям курса среди мировых валют. Поэтому многие жители нашей страны решили сохранить его с помощью покупки жилья. Еще одним фактором, спровоцировавшим спрос на недвижимость, стали повышенные ипотечные ставки от банков.

Эксперты фонда отметили, что для россиян действительно выгодно приобретать жилье прямо сейчас, т.к. наблюдается стремительный рост цен. Однако ваша покупка и дальнейшая прибыль будет в рублях, которые обесцениваются по отношению к доллару.

Генеральный директор WREF, Андрей Ковалев, высказался на этот счет: «Если и покупать объекты, то недооцененные, которые сейчас сбрасывают, но в перспективе они будут дорожать».

Неутешительные прогнозы сообщают, что, возможно, недвижимость упадет в цене из-за не покупательской способности. Кризис скажется на России значительнее, чем на Европе, Америке и Азии, что повлечет за собой и падение цены квадратного метра.

Будьте в курсе событий и новостях в мире недвижимости и следите за новостями на нашем сайте.