с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Эксперты рынка советуют купить квартиру сейчас, не дожидаясь повышения цен
06.05.2020 11:39

Эксперты рынка советуют купить квартиру сейчас, не дожидаясь повышения цен

Эксперты рынка советуют купить квартиру сейчас, не дожидаясь повышения цен

Эксперты ГК «ПСК» сравнили кризис 2014 года с тем, что происходит сегодня на фоне коронавирусной пандемии и отметили, что с 2014 года рынок изменился и снижения цен на квадратные метры может не произойти. На это есть несколько причин:

  1. За шесть лет прошла волна банкротств застройщиков, на рынке остались сильнейшие компании, которые сосредоточились не на количестве, а на качестве объектов. Стоимость земельных участков выросла, а земельный фонд сократился — это привело к удорожанию строительства.

  2. Строить стали меньше, но качественнее, объем предложений в новостройках снизился.

  3. В 2014 году случился всплеск предложений от застройщиков, а затем тысячи квартир остались нераспроданными. В новых реалиях такого не случится, так как застройщики не станут повторять ту же ошибку.

  4. Ипотека подешевела, чем создала спрос на новостройки, а высокий спрос как правило провоцирует повышение цен.

  5. Переход на эскроу. Появление банка в связке «покупатель — застройщик» накладывает дополнительные расходы застройщика на выполнение обязательств перед банком и выплату процентов за проектное финансирование. Пока больше половины новостроек завершают по старым правилам, но появляются новые проекты, которые в будущем составят 100% сделок по эскроу. Это приведет к повышению цен, так как застройщики включат свои финансовые издержки в стоимость квадратного метра.

В ГК «ПСК» отметили, что роста цен на жилье не избежать, поэтому не стоит ждать у моря погоды, а если есть деньги, то вкладывать их в недвижимость сейчас, пока рынок в состоянии стресса балует покупателей выгодными предложениями.

Недвижимость «ПСК» представлена во всех классах:

  • готовый апарт-комплекс комфорт-класса Like в 5 минутах пешком от метро. Цены от 3,3 млн. рублей. Строящийся апарт-комплекс START с ценами от 1,6 млн. рублей и первым взносом от 210 тысяч. За 500 тысяч рублей можно позволить себе долю в апартаменте;

  • жилой комплекс бизнес-класса Nobelius строится по клубному типу и будет сдан в конце 2020 г. Цены от 8,6 миллионов;

  • ЖК «Новый Невский» в 50 шагах от Невского проспекта. Цены от 143 тыс/кв.м.