с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Эксперты обсудили современные практики повышения эффективности интернет- маркетинга на рынке недвижимости
29.06.2018 17:43

Эксперты обсудили современные практики повышения эффективности интернет- маркетинга на рынке недвижимости

Эксперты обсудили современные практики повышения эффективности интернет- маркетинга на рынке недвижимости

27 июня 2018 года состоялась конференция маркетингового агентства Media108 «Инструменты и практики повышения эффективности интернет-маркетинга на рынке недвижимости» в интеллектуальном кластере «Игры разума» в Санкт-Петербурге.

В рамках конференции эксперты выявили типичные слабые места в рекламных кампаниях, рассказали, как с помощью современных инструментов устранять их и повышать конверсию, а также поделились опытом эффективного взаимодействия коммерческих отделов застройщиков и подрядчиков для повышения продаж.

Спикерами конференции выступили Анна Базарова, руководитель команды по работе с клиентами Google Adwords: малый и средний бизнес, Вартан Погосян, директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development, Алексей Филиппов, заместитель руководителя отдела маркетинга «СПБ-Реновация», Руслан Тумалиев, Media Director маркетингового агентства Media108, Игорь Балашов, генеральный директор компании Smartis. Модерировал конференцию Владимир Лоскутов, заместитель генерального директора маркетингового агентства Media108.

Анна Базарова, руководитель команды по работе с клиентами Google Adwords: малый и средний бизнес,описала портрет покупателя недвижимости на основе поисковых запросов в интернете. «Основным интересом покупателей являются цены на недвижимость. 75% пользователей изучают цены на рынке, а 77% сравнивают их на разные квартиры. Интересным трендом является возрастающий интерес к бренду застройщика. Так, в 2017 году доля поисковых запросов по брендам компаний выросла в 2 раза, по сравнению с 2015 годом», – поделилась Анна Базарова.

Руслан Тумалиев, Media Director маркетингового агентства Media108,рассказал про виды KPI рекламных кампаний и способы управления их эффективностью. «Развитие системы KPI позволит застройщикам увеличить точность прогнозирования, понять реальную эффективность маркетинговых каналов и сократить рекламные издержки, которые во многом не контролируются на сегодняшнем рынке», – объяснил эксперт.

Вартан Погосян, директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development, поделился личным опытом выбора подрядчиков по маркетингу, привел примеры успешного взаимодействия с агентствами, а также пояснил особенности рынков недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. «Рынок Санкт-Петербурга долгое время был закрытым, состоящим из нескольких крупных игроков. Московский же является более конкурентным и вынуждает застройщиков уделять особое внимание продвижению. Тем не менее, сейчас, несмотря на некоторые особенности в использовании маркетинговых инструментов и работе с агентствами, ситуация начинает выравниваться», – рассказал эксперт.

Алексей Филиппов, заместитель руководителя отдела маркетинга «СПБ-Реновация»,раскрыл инсайты, которые влияют на продажи, однако часто упускаются маркетологами из виду. «На основе исследования качества работы специалистов по продажам выяснилось, что сотрудники клиентского зала, выполняющие параллельно несколько задач, принимают на 24% звонков меньше, чем сотрудники контактного центра. При этом конверсия обработки входящих обращений у них лучше: поскольку сотрудники не «перегорают», они с большей вероятностью способны убедить клиента остаться на линии и начать диалог о приобретении недвижимости», – заключил эксперт.

Игорь Балашов, генеральный директор компании Smartisпредставил практическое руководство по сквозной аналитике в сфере недвижимости. «Нужно дать пользователю возможность общаться там, где ему это удобно, и для получения полной картины по клиенту – учитывать каждое его касание, а не только входящие звонки. В 2017 году процент входящих звонков составлял 70% среди всех обращений. В первом полугодии 2018 года он снизился до 63%, и эта тенденция будет продолжаться. Анализируя только этот канал связи, вы теряете 50% данных», – рассказал Игорь Балашов.

Информационные партнеры конференции: «Строительный Еженедельник», «АСН-инфо», «Новострой-СПб», Urbanus.ru, «Разумная недвижимость», BSN.RU, Restate.ru, премия Urban Awards.