с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Аквилон Инвест» использует портал госуслуг для подачи заявок на подключение к сетям
14.09.2017 15:31

«Аквилон Инвест» использует портал госуслуг для подачи заявок на подключение к сетям

«Аквилон Инвест» использует портал госуслуг для подачи заявок на подключение к сетям

В Санкт-Петербурге одновременно с Москвой и Подмосковьем стартовал эксперимент по внедрению электронного взаимодействия застройщиков с сетевыми компаниями.

Согласно подписанному председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым постановлению от 9 августа 2017 года № 955 заявки о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения объектов капстроительства разрешено подавать через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

- С технической точки зрения такое решение не является чем-то сверхординарным. Наша компания уже использует порталы госуслуг для подачи документов, – отметил директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Виталий Коробов. – Так, нами были заключены ряд договоров с ГУП «ТЭК СПб» на технологическое присоединение по III и IV очередям ЖК «4YOU» в Московском районе.

Важно, что при использование портала госуслуг сетевые компании не смогут устанавливать дополнительные требования к пакету документов по своему желанию. А за их деятельностью появляется дополнительный контроль.

- Автоматизация такого важного для застройщика процесса как подключение к инженерным сетям серьезно поможет делевоперам, – считает Виталий Коробов. – Подача документов через порталы госуслуг существенно сокращает временные затраты, транспортные расходы и совершенствует процесс планирования ресурсов.