с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. 2 млн рублей самый популярный бюджет на вторичном рынке жилья Петербурга
07.11.2017 15:51

2 млн рублей самый популярный бюджет на вторичном рынке жилья Петербурга

2 млн рублей самый популярный бюджет на вторичном рынке жилья Петербурга

Вторичный рынок недвижимости Петербурга довольно чуток к тем изменениям, которые происходят на первичном. Главным страхом потенциальных покупателей является значительный рост цен. Возможно в связи с этим, Росреестр за 9 месяцев текущего года зафиксировал 8-ми процентный рост количества сделок в сегменте готовых квартир. Эксперты агентства недвижимости “Панорама” проанализировали структуру покупательского спроса и выяснили с каким бюджетом клиенты чаще всего приходили в сентябре-октябре за объектами в “старом фонде”.

5 место

4% клиентов, которые рассматривают предложения на вторичном рынке Петербурга имеют “на руках” 4 млн рублей. При наличии указанной суммы покупатель сможет рассчитывать на приобретение небольшой 3-х комнатной квартиры в “хрущевке” в пешей доступности от станции метро “Автово” или просторную “однушку” площадью около 35-39 квадратных метров в так называемой “новой вторичке”.

4 место

Потратить на готовый жилой объект 5 млн рублей в сентябре-октябре готовы были 8,8% клиентов. За указанную сумму покупатель сможет приобрести 4-х комнатную квартиру в блочном доме Невского района или 50-ти метровую “двушку” в доме 2012-го года постройки недалеко от станции метро “Комендантский проспект”.

3 место

Открывает тройку бюджет в 1 млн рублей. С такой суммой на вторичный рынок в сентябре-октябре вышло порядка 19,5% процентов покупателей. Данная сумму не позволяет приобрести в черте Петербурга полноценную квартиру без привлечения заемных средств. Поэтому зачастую такие клиенты рассматривают предложения, где есть возможность приобретения объекта с помощью ипотеки.

2 место

Бюджет в 3 млн рублей расположился на втором месте рейтинга. Именно с такой суммой на вторичный рынок выходят около 27,7% клиентов. При наличии указанной суммы можно рассчитывать на приобретение 30-32-х метровой однокомнатной квартиры в так называемой “брежневке” в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга или 26-ти метровой квартиры-студии в доме, который был введен в эксплуатацию в 2016 году.

1 место

Первым по популярности на вторичном рынке стал бюджет в 2 млн рублей. С такой суммой в сентябре-октябре пришло порядка 36,5 процентов покупателей. Нельзя сказать, что у владельцев такой суммы очень большой выбор объектов. Например, если стремится уложиться в эту сумму то можно рассчитывать на приобретение небольшой “однушки” в Кировском районе города или небольшой 19-ти метровой студии, в доме постройки 2012-го года в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

“Вторичный рынок Северной столицы в большой степени зависим от первичного. Сейчас когда цена квадратного метра в новых домах и “старом фонде” практически равна многие обращают внимание именно на готовое жильё. Основной причиной этого является то, что при сравнимом бюджете покупке зачастую нет необходимости долгого ожидания ключей”, - отметила старший менеджер агентства недвижимости “Панорама” Ирина Ижорина.