с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Жить загородом – доступная роскошь
23.05.2014 04:00

Жить загородом – доступная роскошь

Жить загородом – доступная роскошь

В 15 км от КАД, вдали от городской суеты и шума, живет неспешной жизнью небольшой поселок Щеглово. Чистейший воздух и прекрасная экология издавна привлекала сюда дачников. Однако в ближайшее время в Щеглово появится полноценный малоэтажный жилой квартал «Щегловская усадьба», строительство которого ведет петербургская строительная компания «Навис».

«Щегловская усадьба» - новый загородный жилой квартал в поселке Щеглово Всеволожского района Ленинградской области, всего в 15 км от Санкт-Петербурга. Удачное расположение комплекса – в близости от КАД и железнодорожной станции "Щеглово" – привлекает покупателей. Да и стоимость квадратного метра в «Щегловской усадьбе» - от 42 тыс руб - значительно ниже цены в петербургской новостройке и может соперничать даже с приемлемыми ценами Всеволожска. Неудивительно, что уютные студии, одно- и двух- комнатные квартиры в «Щегловской усадьбе» пользуются повышенным спросом.

Загородная городская квартира

Всего на территории около 7 гектар будет построено около 50 тысяч кв. м. жилья. Четырехэтажные дома возводятся по технологии газобетонного строительства с монолитными перекрытиями. Жилой комплекс «Щегловская усадьба» будет состоять из нескольких закрытых дворов, внутри которых будут оборудованы детские и спортивные площадки, парковка и зеленые прогулочные зоны.

Первые жители появится в квартале уже летом этого года. Первые два корпуса готовы – сейчас проводятся осмотрыквартир. Все квартиры передаются жильцам с полной чистовой отделкой, включая установку и подключение сантехники. Всего будет построено 12 домов. Однако в компании не скрывают, что рассматривают возможность расширения проекта.

«Наша компания, без преувеличения, стала пионером строительства малоэтажных «квартирных» комплексов в Ленинградской области. Мы сделали акцент на полноценные и комфортные для проживания квартиры по доступной цене – комментирует Александр Львович, генеральный директор СК «Навис». - Сегодня удобную квартиру в загородном малоэтажном комплексе можно купить по цене минимальной студии в Петербурге. Наши опросы среди покупателей показали, что для многих имеет значение удаленность от города. То есть люди стремятся жить в комфортных условиях «малоэтажки», но при этом не тратить много времени на дорогу в город – на работу, учебу или, к примеру, в театр».

Хорошая транспортная доступность Щеглово – просторные Рябовское и Колтушское шоссе позволяют за 20-30 минут добраться до города. Дорога на общественном транспорте занимает чуть больше – 40 минут и вы оказываетесь на Ладожском или Финляндском вокзалах, в самом центре Петербурга.

Социальная ответственность

Не возникнет проблем и с инфраструктурой. Комфортные условия проживания в "Щегловской усадьбе" обеспечит развитая инфраструктура района: в непосредственной близости от квартала находятся общеобразовательная и музыкальная школы, детские сады, спортивный клуб, почтовое отделение, отделение Сбербанка, дом культуры и торговые комплексы. Дополнительно в рамках проекта СК «Навис» планирует построить детский сад. Дошкольное учреждение будут переданы Щегловскому сельскому поселению.

«Уже проектируем детский сад. В перспективе застройки, при дальнейшем расширении проекта, – еще одно дошкольное учреждение и средняя школа (пока в ней нет необходимости, так как не полностью загружена действующая в поселке Щеглово). Объекты и в «Щегловской усадьбе», и в ЖК «Созвездие» в Мурино будем передавать Ленобласти безвозмездно», подчеркивает Александр Львович.

Репутация компании – лучшая гарантия

Для компании «Навис» комплекс «Щегловская усадьба» - первый загородный проект. С 1989 года, момента основания, компанией реализованы такие знаковые проекты, как «Дом БДТ» на улице Лени Голикова, комплекс «Александрино», ЖСК «Дом БДТ-2» на ул. Доблести. Сдача последнего запланирована на этот год.

В 2012 году компания приступила к возведению многоквартирного комплекса «Созвездие» в Мурино, в непосредственной близости от КАД. Однако этот проект существенно отличается от формата «Щегловской усадьбы». В Мурино создается полноценный городской квартал, расположенный в 800 метрах от станции метро. «Щегловская усадьба» - это тихий комплекс для тех, кто хочет после напряженного трудового дня насладиться свежим воздухом и покоем.