с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Жилые комплексы рядом с парками - самые популярные
18.08.2015 17:48

Жилые комплексы рядом с парками - самые популярные

Жилые комплексы рядом с парками - самые популярные

Генеральный директор ООО «ЗЕНИТ-Строй-Инвест» Дмитрий Сухотин.

Свежий воздух нужен всем!

Сегодня требования покупателей становятся все выше – многие хотят, чтобы поблизости от их дома были и метро и парк, и транспортная доступность была хорошая, не говоря уже о уровне социальной инфраструктуры. Объекты рядом с парками и скверами актуальны особенно. Каждому человеку было бы приятно выйти на улицу и прогуляться по парку, а для семей с детьми это желание превращается в каждодневную необходимость. Наличие зеленой зоны неподалеку от дома приносит радость и умиротворение. Но, в первую очередь, это гарантия свежего воздуха. Среди комплексов, расположенных в пешей доступности от лесных массивов, наибольшим спросом пользуются новостройки эконом- и комфорт-класса.

Всем ли по карману жить у парка?

Удачная локация сама по себе повышает категорию объекта, поэтому вблизи парков и садов не так много домов эконом-класса. Парки и благоприятная экология являются важными атрибутами новостроек комфорт, бизнес- и элит-класса.

В то же время для покупателей квартир в эконом-класса, первоначально ориентирующихся при выборе новостройки на бюджет, наличие такого плюса скорее является приятным бонусом к доступной цене. Близость объекта к паркам, безусловно, является плюсом для проекта и дополнительным фактором конкурентного преимущества.

Кроме того, сегодня все чаще позиционирование жилого комплекса как «комфортного» для покупателя с не самыми большими доходами становится привлекательным фактором. И сообщение застройщика о наличии поблизости зеленых зон – очень действенный маркетинговый ход для такого города, как Петербург, где экологическая обстановка далека от идеала. Высокий спрос на квартиры в новостройках, расположенных неподалеку от зеленых зон, стимулирует рост цен на такие объекты. Жилые комплексы с таким удачным расположением, как правило, позиционируются как объекты не ниже комфорт класса и изначально имеют более высокую стоимость квадратного метра. К тому же жилье с видом на парки и скверы может стоить на 10% дороже аналогичного предложения, но без хороших видовых характеристик. Но самыми главными характеристиками, влияющими на цену квартир в городе, являются класс объекта, стадия готовности, расстояние от центра города. Для объектов масс-маркета большое значение имеют близость метро и наличие объектов инфраструктуры.

Территории около крупных зеленых массивов обладают повышенной ликвидностью с точки зрения строительства жилых комплексов и застройщики борются за эти участки. Парковые, зеленые зоны расположены в Петербурге как внутри застроенных, развитых кварталов, так и на территориях, расположенных на окраинах города и на границе с Ленобластью. Большими парковыми зонами в Петербурге обладает Приморский район, Выборгский, Калининский, Красносельский и Московский районы. В центре мегаполиса особо можно выделить элитные островные территории.

Наша компания реализует проект строительства жилого комплекса комфорт-класса «Академ-Парк» рядом с Пискаревским парком в Калининском районе Северной столицы по выгодным ценам.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Академ-Парк»
  • Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент