с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Россельхозбанк — свобода в решении жилищного вопроса
27.08.2014 04:00

Россельхозбанк — свобода в решении жилищного вопроса

Россельхозбанк — свобода в решении жилищного вопроса

Начальник отдела розничных продаж Санкт-Петербургского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Наталья Владимировна Кулебакина рассказывает о текущей ситуации на рынке ипотечного кредитования и возможностях, предоставляемых Россельхозбанком своим клиентам.

- Наталья Владимировна, расскажите, пожалуйста, об итогах работы ипотечного рынка Петербурга за первый квартал 2014 года.

- В целом у населения повышается финансовая грамотность, поэтому люди охотно пользуются как кредитами, так и пассивными банковскими продуктами. Что касается Санкт-Петербургского филиала ОАО «Россельхозбанк», то по итогам первого квартала текущего года ситуация следующая: физическим лицам было выдано на 32% больше кредитов, чем за аналогичный период 2013 г.

- Каким стал квартал для вашего банка: насколько выросли объемы кредитования, количество сделок, ипотечный портфель? Изменилась ли как-то доля загородной ипотеки за последнее время? Какая часть в структуре кредитов приходится на загородный рынок?

- Общий объем выдачи ипотечных кредитов в I кв. 2014 г. увеличился на 46%, по сравнению с I кв. 2013 г.

Кредит на строительство или покупку дома на земельном участке является уникальным предложением ОАО «Россельхозбанк» и доля загородной ипотеки в нашем случае составляет более 70%. Коттеджное загородное строительство активно развивается и в настоящее время количество застроек в Ленинградской области измеряется тысячами.

- Насколько востребованы кредиты на покупку загородных коттеджей? Речь об уже готовых коттеджах, коттеджах, возводимых застройщиками в рамках загородных поселков, и возводимых по индивидуальным проектам.

- Последние годы жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области все активнее ведут загородное строительство. Каждая семья мечтает о большом, красивом доме, где можно было бы расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Современные технологии позволяют оснастить дом автономной системой отопления, собственной водной скважиной, различными энерговырабатывающими и энергосберегающими устройствами. Главное — учесть все эти нюансы на этапе проектирования дома.

Россельхозбанк поможет осуществить любые проекты, для этого банком разработаны и применяются специальные программы: «Инженерные коммуникации», «Садовод», «Потребительский». Всю информацию об этих программах можно узнать на нашем сайте www.rshb.ru или позвонив по телефону 8 800 200 02 90.

- Расскажите об уровнях ставок по программам кредитования на покупку строящихся загородных коттеджей. Каков минимальный первоначальный взнос? Расскажите о кредитовании индивидуального строительства и о кредитовании строящегося коттеджа от компании-застройщика.

- Россельхозбанк предлагает конкурентные ставки, как по ипотеке, так и по остальным продуктам для физических лиц. Кроме того, наш банк кредитует граждан, участвующих в федеральных и региональных целевых программах, направленных на улучшение жилищных условий (в том числе молодых семей и молодых специалистов).

Социальные выплаты по таким программам могут быть приняты в качестве первоначального взноса по кредитам. Также Россельхозбанк принимает средства материнского (семейного) капитала в качестве первоначального взноса и для погашения (полного или частичного) основного долга. Ставки по таким кредитам от 10,5% до 14,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос — от 15%, но для молодых семей он снижен до 10%.

Более подробную информацию можно получить у сотрудников банка по телефону или в отделениях.