с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Отделка от застройщика в квартире: 3 этапа выбора
18.04.2023 15:02

Отделка от застройщика в квартире: 3 этапа выбора

Отделка от застройщика в квартире: 3 этапа выбора

Предложение в новостройках чаще всего ограничивается одним из трех вариантов ремонта в квартирах — черновой, предчистовой и чистовой. Готовая к переезду квартира с ремонтом под ключ значительно упрощает процедуру переезда. Но источником сомнений является не столько эстетическая составляющая интерьера от застройщика, сколько качество проделанных работ: как быстро вскроются дефекты? Адекватно оценить качество отделки помогут 3 шага.

Посетите шоурум

В подготовленной для демонстрации квартире покупатели могут на реальном примере оценить интерьер от застройщика. Шоурум дает возможность «пощупать» используемые в ремонте материалы: погладить образцы обоев и плитки для санузлов, потоптаться на ламинате, попинать плинтусы.

Потребуйте спецификацию

Спецификация — документ, в котором застройщик перечисляет характеристики применяемых материалов. По требованию его должен предоставить менеджер отдела продаж.

Проверьте подрядчика

Отделочные работы в жилых помещениях чаще всего передаются компании-подрядчику. Застройщик может дать ее реквизиты или ссылку на сайт. Уже с этими данными можно найти отзывы о работе мастеров. Безответственный подход штукатуров, маляров, плотников, плиточников и прочих специалистов проявит себя уже в первые месяцы жизни в новом доме. О возможных проблемах лучше узнать заранее.