с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Никольское как альтернатива Мурино, Кудрово и Шушарам
19.02.2016 16:32

Никольское как альтернатива Мурино, Кудрово и Шушарам

Никольское как альтернатива Мурино, Кудрово и Шушарам

Сегодня Мурино, Кудрово, Шушары и Парнас на слуху у многих, кто хоть немного интересуется рынком жилья. Новостройки в этих районах растут как грибы, привлекая дольщиков невысокой ценой. Однако, в близи Петербурга есть более укромные места, которые уверено конкурируют с перечисленными районами, стоит лишь присмотреться внимательней. Например, г. Никольское в Тосненском районе. В отличии от новых районов, Никольское имеет историю, здесь есть хорошие школы, детские сады и своя больница. В прочем, все по порядку. Мы нашли минимум 9 причин, по которым стоит рассмотреть Никольское при покупке жилья.

  1. Развитая инфраструктура района.Как сказано выше, здесь нет проблем как в новых районах, когда целые кварталы заселяются без школ, дорог и медицинских учреждений. В Никольском нет массовой застройки, а оттого местные учреждения справляются с нагрузкой. Из застройщиков тут представлены «Петрострой», уже реализовавший свои объекты, и также «Спутник», известный по ЖК «Никольский посад», последняя очередь которого сдается в конце 2016 года, и по ЖК «Тирамису», продажи в котором начнутся весной этого года. Из учреждений здесь открыты две школы, одна из которых имеет статус гимназии и многократно отмечалась министерством образования, работает несколько детских садиков, полиция, отделение почты, футбольное поле, магазины, аптеки, банки. Все в шаговой доступности друг от друга.

  2. Нет проблем с парковками. Как минимум таких как в новых районах с высотной застройкой. Высотные дома в Никольском можно посчитать по пальцам. Проезды широкие, нет так называемого «муравейника», нет заставленных автомобилями газонов.

  3. Медицинская помощь. В Никольском есть своя муниципальная больница, которая расположена в самом городе, скорая приезжает быстро. Это очень важно, так как, например, в Кудрово, скорая едет аж из Всеволожска и

  4. Спорт и свежий воздух круглый год. Никольское лежит живописной реке Тосна, зимой тут лыжи, горки и сани, не надо никуда ехать. Летом здесь прогулки на велосипедах, неподалеку Саблинские пещеры, водопады. Есть хороший конно-спортивный клуб, который работает круглый год, многие родители возят в него детишек из Санкт-Петербурга.

  5. Очень привлекательная стоимость жилья. Если ориентироваться на «Спутник», который реализовал в Никольском уже несколько успешных проектов, на начало 2016 года цена за квадратный метр начинается от 48 тыс. рублей при близком сроке сдаче. Например, просторная «трешка» 80 м2 предлагается за 3,7 млн. рублей, что, согласитесь, весьма привлекательно. При этом застройщик реализует проекты в рамках 214 ФЗ и аккредитован ведущими банками.

  6. Низкоэтажная застройка. Для кого-то это будет минусом, кто-то напротив с радостью сменит каменные джунгли на уютные домики с невысокими крышами.

  7. Транспортная доступность. 10 минут до Колпино, 20 минут да КАДа и 25 минут до метро. Можно поспорить, что фактор пробок может внести коррективы. Однако, преимуществом района является наличие нескольких подъездов – со стороны Невы по Петрозаводскому шоссе, через Колпино и по Московскому шоссе. В век навигаторов не составляет труда сориентироваться, какая из дорого менее загружена.

  8. Безопасность. Более низкий уровень преступности обеспечивается наличием отделения полиции и отсутствием перенаселенности. Многие соседи знают друг друга, не так много приезжих, поэтому город спокойный, что особенно важно для семей с детьми.

  9. Зелено. Летом город буквально утопает в зелени. Не даром русский живописец А. Тыранов выбрал берега реки Тосны для своей картины, которая сегодня украшает коллекцию Государственного Русского музей (картина «Вид на реке Тосне близ села Никольского», 1827, А. Тыранов).

Безусловно, можно придираться и найти минусы района. Но факт в том, что уже сегодня Никольское заслуживает внимания будущих дольщиков, которые выбирают квартиру для жизни. Особенно здесь понравится семьям с детьми, а также пожилым людям.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Никольский посад»
  • Упомянутые застройщики
  • Спутник
  • Петрострой