с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Мнение: кризис переживут незакредитованные застройщики
26.01.2015 14:54

Мнение: кризис переживут незакредитованные застройщики

Мнение: кризис переживут незакредитованные застройщики

Генеральный директор «О2 Недвижимость» Елена Беседина, мнение: «В сложившейся экономической ситуации на плаву останутся незакредитованные компании. Очередной кризис демонстрирует всем игрокам рынка, и в особенности рынка недвижимости, что более устойчивым оказывается бизнес, который построен на свои средства.

Возведение объектов, на которое привлекались заемные деньги, с развитием кризиса может замедлиться или вообще оказаться замороженным. Гораздо прочнее будут стоять на ногах те компании, которые рассчитывали экономику проектов исходя из собственных финансовых возможностей. Таких на рынке Петербурга порядка 25%.

При этом далеко не все из них практикуют независимое финансирование объектов, то есть зачастую возведение одного дома зависит от количества продаж другого. Отмечу, что все проекты «O2 Development» имеют раздельные счета и полностью обособлены. Схема приобретения квартир по ЖСК, которая традиционно подвергается критике, в кризисный период оказывается более жизнеспособной и безопасной для потребителя».

Упомянутые застройщики
  • O2 Development (О2 Девелопмент) (банкрот)