с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Квартиры с отделкой. Стоит ли переплачивать?
14.08.2015 18:24

Квартиры с отделкой. Стоит ли переплачивать?

Квартиры с отделкой. Стоит ли переплачивать?

Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент»

Чтобы желание купить готовую квартиру трансформировалось у покупателей в реальный спрос, девелоперы должны предложить им привлекательный и выгодный продукт. Кроме того, в условиях высокой конкуренции застройщики ищут новые преимущества в борьбе за покупателей.

Что предлагает рынок

По оценкам экспертов, на современном рынке жилой недвижимости Петербурга около 40% квартир предлагается с полной чистовой отделкой, при этом доля таких квартир зависит от класса объекта. Так, в эконом-классе квартиры с чистовой отделкой составляют до 60% от общего объема предложения. Этот показатель меньше в комфорт-классе: до 40%. В элитном секторе с полной отделкой можно найти единичные предложения. Для покупателей элитной недвижимости важна индивидуализация интерьерных решений, есть время, средства, и они готовы обустраивать свой быт с особым комфортом и в соответствии со своими требованиями.

Спрос на квартиры с отделкой растет

Каждый год количество запросов на жилье с отделкой увеличивается. У покупателей и профессионального сообщества появилось более четкое понимание современных стандартов и требований, а также наработан существенный опыт. В связи с этим, вид и качество конечного продукта уже известно и устраивает покупателей. В условиях отсутствия дефицита новостроек покупатели стали пристальнее подходить к выбору жилья.

В чем выгода?

Сравнивая предложения на рынке, многие приходят к выводу, что покупка квартиры с отделкой имеет массу плюсов. Во-первых, не надо тратить свое время и силы на ремонт. Даже когда привлекается опытный дизайнер, на воплощение «картинки» в жизнь уходит от нескольких месяцев до года. Во-вторых, собственнику готовой квартиры в будущем не придется жить в окружении постоянных соседских ремонтов, которые могут затянуться надолго. Этот факт особенно важен для семей с детьми. И, наконец, можно сэкономить на отделочных материалах и поставляемом оборудовании.

Современный потребитель осознает, что отделка собственными силами - это кропотливая и затратная работа, особенно в условиях дефицита времени, потому наиболее приемлемым вариантом является возможность проживания в новом жилье без дополнительных затрат. Конечно, здесь мы имеем в виду покупателей квартир масс-маркета, так как это типовое жильё, которое решает задачу проживания без излишеств и специфических требований.

Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент