с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Как купить квартиру в строящемся доме без риска и переплаты? Способ есть – переуступка прав требования.
25.02.2015 11:04

Как купить квартиру в строящемся доме без риска и переплаты? Способ есть – переуступка прав требования.

Как купить квартиру в строящемся доме без риска и переплаты? Способ есть – переуступка прав требования.

Строительство многоквартирного дома занимает несколько лет, за это время планы дольщика могут измениться, либо квартира изначально приобреталась им как финансовая инвестиция, ведь цена квадратного метра жилплощади в новостройке увеличивается с каждым этапом строительства. И дольщик решает продать свою недостроенную еще квартиру. В этом случае заключается особая сделка – ЦессияилиПереуступка прав требования – суть которой заключается в передаче от дольщика другому лицу прав и обязанностей по договору долевого участия.

Иногда покупка квартиры по переуступке – единственная возможность поселиться в конкретном доме, ведь к концу строительства у Застройщика может вовсе не остаться квартир. На начальном этапе строительства цены самые низкие, поэтому квартиры представляют большой интерес для инвесторов, специально покупающих жилье, чтобы позже перепродать его дороже. При этом, желая быть конкурентоспособными, дольщики предлагают права по ценам значительно ниже, чем застройщики продают остатки.

Переуступка, однако, – сложный процесс, требующий знания многих нюансов. Главные риски кроются в том, что покупатель приобретает не только права на получение квартиры в собственность, но и обязанности по исполнению договора долевого участия (ДДУ). Поэтому крайне важно понимать причины, по которым дольщик решил продать квартиру. Не числится ли за ним долгов? Или продажа связана с серьезными проблемами Застройщика, грозящими отодвинуть срок сдачи дома на неопределенный срок? Необходимо тщательно изучить договор с застройщиком, весь пакет документов на строительство дома и, конечно, правильно составить непосредственно саму Цессию. И в этом деле, как ни в каком другом, важна помощь опытного специалиста.

«Единый Центр Переуступок» - первая в Санкт-Петербурге компания, которая выбрала специализацией именно Переуступку прав требования. Компания существует с 2013 года и объединяет специалистов с многолетним опытом работы с первичной недвижимостью. Здесь предлагают клиентам комплексную услугу по поиску подходящих вариантов и полному сопровождению сделки Цессии. Сегодня в послужном списке «Единого Центра Переуступок» около 200 таких сделок, включая такие сложные случаи, как ипотека у покупателя или непогашенная рассрочка у продавца. Специалисты компании обладают огромным практическим опытом, что позволяет гарантировать не только финансовую выгоду от сделки, но и свести все риски к нулю.

К услугам покупателей самая большая в Петербурге База Переуступок, в которой собраны привлекательные варианты во всех районах города и на разной стадии готовности. При этом большое внимание уделяется надежности застройщиков. База ежедневно пополняется и актуализируется, так что покупатель может быть уверен в наличии и цене. А благодаря партнерским отношениям с более чем 250 риелторскими компаниями, «Единый Центр Переуступок» может гарантировать быструю и эффективную продажу любой квартиры.

«Единый Центр Переуступок» - это гибкий индивидуальный подход к каждому клиенту. Здесь не признают шаблоны и любят решать сложные проблемы, стремятся найти выход из самых сложных и запутанных ситуаций!