с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Из чего строится «Кивеннапа»: Секреты загородного домостроения
18.07.2016 12:33

Из чего строится «Кивеннапа»: Секреты загородного домостроения

Из чего строится «Кивеннапа»: Секреты загородного домостроения

«Кивеннапа» - один из самых известных застройщиков, работающих на загородном рынке. Причем в портфеле компании дома, построенные из разных строительных материалов и по разным технологиям. Секретами домостроения поделился директор по строительству компании Владимир Анчук.

1. Вы активно строите на загородном рынке. В городских условиях существует всего три технологии — монолитная, кирпичная и панельная. По какой технологии возводятся объекты в проектах Вашей компании?

В наших жилых комплексах проекты возводятся по трем технологиям – это каркасно-панельные индивидуальные дома; дома, построенные по технологииVelox (несъемная опалубка); таунхаусы и коттеджи из газобетона. Также в нашем жилом комплексе «Кивеннапа Север» есть проект многоквартирного трехэтажного дома, построенного из несъемной опалубкиVelox. Но самый часто применяемый материал – это газобетон.

2. В чем плюсы и минусы технологий, которые используете Вы?

Из плюсов технологииVelox отдельно можно отметить возможность возвести домовладение с достаточно высокой скоростью и высокую прочность монолитных железобетонных конструкций. А основным минусом является то, что использование данной технологии является экономически невыгодным при строительстве большого количества однотипных проектов. В этом случае гораздо выгоднее использование съемной опалубки.

Каркасно-панельные дома имеют достаточно низкую стоимость и обладают целым рядом достоинств, таких как: экологичность материала, хорошая звукоизоляция и низкая теплопроводность, что помогает зимой удерживать тепло внутри дома.

Все наши таунхаусы и некоторые коттеджи мы строим из газобетона и это материал мы применяем, исходя из множества преимуществ. Во-первых, газобетон имеет отличную влагостойкость и морозоустойчивость, что идеально при строительстве в нашем северном климате. Кроме того, сам по себе материал очень легкий, что облегчает использование материала в процессе постройки дома. Также стоит отметить отсутствие в составе горючих материалов и невозможность образования плесени и грибка внутри блоков.

3. Влияет ли на качество дома время года, в которое велось строительство?

Нет, не влияет. Уже давно ушли в прошлое те времена, когда невозможно было построить здание качественно в холодное время года. Сейчас существует множество технологий, позволяющих выполнять работы по возведению фундаментов и несущих конструкций при любых погодных условиях, не теряя при этом в качестве произведенных работ.

4. Не представляет ли опасности для здоровья строительный материал, который используется при строительстве домов? Насколько он экологичен?

Конечно не представляют. Используемые нами материалы проходят необходимые проверки. Все крупные строительные компании используют только те материалы, безопасность и экологичность которых подтверждена сертификатами и которые соответствуют ГОСТам и СНИПам.

5. Что Вы можете сказать о пожарной безопасности будущих домов?

Все материалы, применяемые «Кивеннапой» имеют высокий класс пожаростойкости. Из трех технологий, применяемых нами, самым устойчивым к пожару является газобетон. Так как в его составе полностью исключены горючие вещества. Также на все материалы, применяемые в строительстве, имеются необходимые сертификаты, подтверждающие пожарную безопасность будущих домовладений.

6. Можно ли за счет технологии строительства увеличивать площадь домовладения?

Если говорить теоретически – то можно все! Но при выборе технологии строительства и расчета проекта будущего домовладения, включающего толщину несущих конструкций, тип и глубину фундамента, необходимо учитывать тот фактор, что мы живем в суровом, холодном и переменчивом климате. Не каждая существующая технология подходит для нашей северной широты. Поэтому в погоне за увеличением площади важно не потерять в качестве и долговечности конструкции.

7. Какие материалы и технологии вы применяете для внешней и внутренней отделки своих домов?

При внешней отделке таунхаусов основным материалом, применяемым нами, является пенополистерол фирмыKnauf. А также оштукатуривание фасадов, выполняемое материаламиHenkel и минеральная вата, используемая при утеплении кровли и межэтажных перекрытий.

8. Сколько времени занимает строительство одного объекта? Одной очереди?

Строительство одной очереди как правило занимает от полугода до 8 месяцев.

9. К чему должны быть готовы новоселы, въезжая в только что сданный дом?

Так как мы сдаем все свои проекты без внутренней отделки, новоселы должны быть готовы к тому, что будет необходимо тщательно продумать проект разводки коммуникаций, учитывая при этом планируемую расстановку мебели и бытовой техники в доме. Ну и, конечно же, нужно заранее брать во внимание, что хороший ремонт под ключ займет у строительной бригады около 3-х месяцев.

10. На каком этапе строительства решаются вопросы с подводом всех необходимых коммуникаций, а также облагораживание территории?

Все вопросы, связанные с подводом необходимых коммуникаций должны быть решены еще на первом, нулевом цикле строительства задолго до того, как начнется возведение самого домовладения. Кстати, многие обыватели думают, что строительство дома – это и есть основной строительный процесс. На самом же деле разработка проекта, инженерные расчеты, подготовка территории и подвод всех необходимых коммуникаций занимают гораздо больше времени, чем процесс возведения здания.

Упомянутые застройщики
  • Кивеннапа