с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Интервью о ЖК «Молодежный» с застройщиком ФСК «Лидер»
27.08.2014 04:00

Интервью о ЖК «Молодежный» с застройщиком ФСК «Лидер»

Интервью  о ЖК «Молодежный» с застройщиком  ФСК «Лидер»

На наши вопросы о ЖК «Молодежный» ответила Екатерина Карп, руководитель проекта «Молодежный» компании ФСК «Лидер»

Екатерина, расскажите, для кого вы строите данный жилой комплекс? Опишите вашу аудиторию/портрет типичного покупателя.

Большую часть наших покупателей составляют люди в возрасте от 30 до 50 лет. В основном это жители города Калуги и Калужской области, желающие улучшить свои жилищные условия либо приобрести отдельную квартиру для детей или пожилых родителей.

Чем данный объект может привлечь своего покупателя?/Чем этот ЖК отличается от существующих предложений?

ЖК «Молодежный» - один из наиболее интересных проектов в городе Калуге, так как сочетает в себе новейшие современные технологии и высокое качество строительства. Дома возводятся по монолитной технологии строительства – одной из наиболее надежных в современном домостроении. Многообразие вариантов интересных планировок квартир удовлетворит требования каждого потребителя. Жители будут обеспечены собственной полноценной инфраструктурой – на первых этажах предусмотрены магазины, офисные помещения, аптеки, салон красоты. В построенном помещении на первом этаже вскоре откроется детская и взрослая поликлиники. Рядом имеется два детских сада и планируется строительство школы. Также будут оборудованы детская площадка и проведено благоустройство территории. И что самое главное, ЖК «Молодежный» предполагает удобное сообщение с центром города - 15 минут на общественном транспорте.

Имеется ли у вас опыт возведения подобного жилья?

На сегодняшний день построены 7 жилых домов, из них 5 (ЖК «На Солнечном бульваре») сданы в эксплуатацию, два сдаются в этом месяце и два корпуса строятся (ЖК «Молодежный»).

Чему при строительстве вы уделили особое внимание? На чем не стали экономить?

Мы никогда не экономим на качестве строительства и учитываем все пожелания наших клиентов, заселившихся в готовое жильё, при возведении новых домов.

С какими показателями связана градация стоимости квадратного метра?

При разработке ценовой политики мы ориентировались на среднегородские цены на квартиры в аналогичных проектах с поправкой на стадию строительства и сроки сдачи объекта.

Как впишется объект в сформировавшуюся инфраструктуру района?

ЖК «Молодежный» значительно дополнит сформировавшуюся инфраструктуру района новой поликлиникой, магазинами, школой, строительство которой запланировано на следующий год.

На ваш взгляд, как будет развиваться данный район в будущие 5-10 лет? Появятся ли новые объекты инфраструктуры или жилые дома?

Однозначно, данный район будет интенсивно развиваться. Будут возведены ещё несколько жилых домов, школа, а также детские площадки и объекты соцкультбыта.

Благополучна ли экологическая обстановка района в данный момент? На перспективу?

ЖК «Молодежный» и ЖК «На Солнечном бульваре» характеризуется благоприятной экологической обстановкой.

Насколько удобным будет проживание в ЖК «Молодежный» семьям с детьми?

Наличие детского сада, игровых площадок, взрослой и детской поликлиник играет немаловажное значение для семей с детьми. Поэтому часть наших покупателей выбирает ЖК «Молодежный» именно для постоянного проживания, благодаря отличной экологии и развитой инфраструктуре района.

Как вы оцениваете транспортную доступность объекта?

Как упоминалось ранее, объект находится недалеко от центра города и имеет хорошую транспортную доступность, а именно остановки общественного транспорта и маршрутных такси.

Каким образом вы позаботились о покупателях-автомобилистах?

В проекте предусмотрено достаточно площадок для парковочных мест.

В каком виде будут сдаваться квариры? Как скоро после сдачи дома можно будет отметить новоселье?

Квартиры будут сдаваться с черновой отделкой (стяжка, штукатурка, электроразводка, радиаторы отопления, двухкамерные стеклопакеты, счетчики на холодную и горячую воду), а заселиться можно будет в течение полугода после сдачи дома в эксплуатацию.

Кто возьмет на себя управление сданным домом: ТСЖ и приглашенная УК?

В нашем районе управление всех жилых домов осуществляется управляющей компанией «Монолит».

Напоследок: в чем, по вашему, главный "козырь" этого объекта?

Довольно сложно выделить одно какое-то преимущество. Проект отличает комплексное сочетание различных преимуществ: соответствие цены и качества, выгодное расположение объекта в городе, развитая инфраструктура. Кроме того, в скором времени в шаговой доступности от комплекса будут открыты детская и взрослая поликлиники.

Екатерина Карп, руководитель проекта «Молодежный» компании ФСК «Лидер»

Novostroy-Gid.ru