с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Экспертное мнение о видовых квартирах - от Сергея Богоутдинова
11.08.2015 16:00

Экспертное мнение о видовых квартирах - от Сергея Богоутдинова

Экспертное мнение о видовых квартирах - от Сергея Богоутдинова

Свое экспертное мнение высказал руководитель проектаЖК "На Гребецкой" - Сергей Богоутдинов

Что есть видовые квартиры?

Как правило, видовыми признают квартиры, из окон которых можно увидеть архитектурные достопримечательности, лесной или водный массив. Поэтому к данной категории объектов, прежде всего, относится квартиры на последних этажах домов.
Кроме того, к видовым квартирам причисляют апартаменты, расположенные на набережных рек в основном, Невы, Мойки, Фонтанки и каналов города. В категорию видовых входят также объекты, окна которых "смотрят" на Финский залив, а также на городские сады и парки, например, Таврический или Летний сады.

Тогда скажите, пожалуйста, много ли у нас в Петербурге объектов с видовыми квартирами?

Число по-настоящему видовых квартир с уникальными видовыми характеристиками в городе ограничено, особенно если речь идет о квартирах в центре Петербурга.

Какие объекта самые интересные? И каким в ряду среди прочих стоит ваш жилой комплекс "На Гребецкой"?

Самые шикарные, а потому и дорогие виды открываются из квартир, расположенных на набережных Центрального и Петроградского районов, а также рядом со Стрелкой Васильевского острова. Из окон таких объектов, как правило, видно не только воду, но и исторические памятники, как например, наш проект - жилой комплекс бизнес-класса "На Гребецкой", что на Петроградской стороне.
В продаже подобных апартаментов всегда мало, что еще больше увеличивает их ценность. Покупательский спрос на элитные видовые квартиры Петербурга остается постоянным, не зависимо от обстоятельств. Происходит это, правда, на фоне общего снижения предложения - девелоперы выводят все меньше новых проектов из-за нестабильной ситуации на финансовых рынках и в связи со сложившейся макроэкономической ситуацией. Однако покупатели этого сектора недвижимости довольно долго и тщательно выбирают объект для покупки. Рынок недвижимости премиум-класса сегодня может предложить покупателям много интересных вариантов.

Элитное жилье - это и хорошее вложение денежных средств, так как эта недвижимость не дешевеет. Основное достоинство этого сегмента недвижимости - это не только удобство расположения и высокий уровень комфорта, но и респектабельное социальное окружение, и привлекательный вид из окна.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «На Гребецкой»
  • Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент