с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. «БФА-Девелопмент» заботится о всех своих будущих жильцах
10.12.2015 10:21

«БФА-Девелопмент» заботится о всех своих будущих жильцах

«БФА-Девелопмент» заботится о всех своих будущих жильцах

Создание доступной для инвалидов среды жизнедеятельности является составной частью социальной политики любого уважающего себя и развитого государства. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу, культуру и доступность информации и каналов коммуникации. Утверждение нового законопроекта в этой области – правильные и логичные шаги городских властей.

Во всех объектах группы компаний «БФА-Девелопмент» проектами предусмотрена необходимая инфраструктура для инвалидов и граждан маломобильных групп. Ведь проблема беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и жилья напрямую касается почти половины населения города: не только инвалидов с патологиями опорно-двигательного аппарата, с ограничениями по зрению и слуху, но и граждан преклонного возраста, граждан, имеющих временные нарушения в связи с заболеванием или травмой, родителей, использующих детские коляски. Пандусы и поручни нужны не только инвалидам, но и пожилым людям, детям, беременным женщинам и полным людям.

К сожалению, практика отечественного градостроительства, проектирования и строительства до недавнего времени не учитывала специфических потребностей инвалидов и граждан малогабаритных групп. Стоимость оборудования зданий инфраструктурой для инвалидов, как правило, изначально включена в стоимость проекта строительства и увеличивает сметную стоимость на несколько процентов. Однако, создание доступной для инвалидов среды жизнедеятельности имеет гораздо больший, например, экономический эффект, потому что это позволяет снизить потребность в стационарных учреждениях интернатного типа, сокращает расходы на их возведение и содержание, стимулирует появление новых налогоплательщиков. Отрадно, что в последнее время градостроительная политика направлена на постепенное создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент