с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. 10 самых популярных объектов на вторичном рынке недавних "новостроек" в 2014 году
11.12.2014 16:52

10 самых популярных объектов на вторичном рынке недавних "новостроек" в 2014 году

10 самых популярных объектов на вторичном рынке недавних "новостроек" в 2014 году

Агентство «Петербургская Недвижимость» подвело предварительные итоги года. Рейтинг самых популярного жилья среди покупателей в 2014 году возглавили квартиры в категории «новая вторичка» в различных районах города и в пригородной зоне Ленинградской области.

«В 2014 году, как и в прошлом, 2013 году, «новая вторичка» была самой популярной категорией жилья, - рассказал Сергей Дроздов, генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость». – Это квартиры в сданных и заселенных новостройках с современными планировочными решениями, с подземными паркингами, часто – закрытыми дворами, с консъержем и охраной и многими другими особенностями. Такое жилье, безусловно, одно из самых комфортных для проживания в сегменте массового спроса».

Самым популярным жильем у покупателей в 2014 году по данным заключенных агентством «Петербургская Недвижимость» сделок стали однокомнатные квартиры в домах категории «новая вторичка» (кирпично-монолитных) во Всеволожском и Пушкинском районах в зонах вблизи КАД. Такие сделки заняли около 4% от общего числа покупок. На втором месте с небольшим отрывом – 3,8%, - «однушки» той же категории в Красносельском районе городе. 3,3% заняли однокомнатные квартиры в кирпично-монолитных домах Приморского района. На четвертом, пятом и шестом местах рейтинга – популярные комнаты в «старом фонде» в таких районах как Центральный (3,2%), Адмиралтейский (2,6%) и Петроградский (2,1%). На седьмом и восьмом местах – опять «новая вторичка», однокомнатные квартиры в Калининском (1,8%) и Московском (1,7%) районах. Замыкают рейтинг квартиры в «хрущевках» популярного у покупателей Московского района (1,7%), а также квартиры в «новой панели» в Приморском районе города (1,6%).