с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В жилом ансамбле «Нью-Тон» появится музыкально-эстетический детский сад
01.10.2014 10:56

В жилом ансамбле «Нью-Тон» появится музыкально-эстетический детский сад

В жилом ансамбле «Нью-Тон» появится музыкально-эстетический детский сад

К первому сентября 2016 года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга откроется детский сад с музыкально-эстетическим уклоном. Новое дошкольное учреждение на 80 мест получит прописку в жилом ансамбле «Нью-Тон» , который возводит ЗАО «Ленстройтрест».

При проектировании детского сада строители стремились создать такое место, куда дети будут с удовольствием приходить каждый день, поэтому сделали акцент на яркую архитектуру. Новый детский сад в «Нью-Тоне» – это эллипсовидное здание с разноцветными стенами, фасад которого будет украшать большой декоративный скрипичный ключ. Радовать глаз детский сад будет и в тёмное время суток, благодаря художественной подсветке фасада. Общая площадь ДОУ составит 2040 кв.м.

Строительство дошкольного учреждения для малышей позволит решить проблему дефицита мест в детских садах для жителей микрорайона. Но, задумав на территории «Нью-Тона» детский сад, «Ленстройтрест» позаботился не только о его форме, но и о содержании. С самого начала проектирования жилого ансамбля, компания занималась поиском образовательного направления и наиболее компетентного заведующего для будущего дошкольного учреждения.

«Наша главная задача – не просто построить детский сад, а создать все условия для обеспечения маленьких жителей «Нью-Тона» качественным образованием. Как родитель я понимаю, насколько важно быть уверенным в том учреждении, куда вы отдаете ребенка: на что делается акцент в программе обучения, насколько серьезно руководство относится к выбору курса развития, существуют ли дополнительные образовательные возможности, каково материально-техническое и медико-социальное обеспечение детского сада. В нашем проекте ЖА «Нью-Тон» в решении всех этих вопросов мы принимаем непосредственное участие. Нам удалось договориться об утверждении творческой направленности для будущего детского сада, т.к. мы понимаем, что музыкальное образование и развитие творческих способностей необходимо начинать в раннем возрасте. Впоследствии детский сад будет оснащен всеми необходимыми музыкальными инструментами для детей, а в преподавательский состав войдут лучшие педагоги города», - отметил директор проекта «Нью-Тон» Виктор Лебедев.

Новый детский сад в «Нью-Тоне» возводится строительной компанией в рамках соглашения с КУГИ Санкт-Петербурга. В дальнейшем этот объект социальной инфраструктуры будет передан в муниципальную собственность города. К концу 2015 года будут сданы оба 24-этажных дома жилого ансамбля «Нью-Тон» с квартирами для 528 петербургских семей, и первого сентября 2016 года новый детский сад сможет принять первых воспитанников.

К строительству ДОУ «Ленстройтрест» приступит в первом квартале 2015 г. На данный момент «Ленстройтрест» готовится к прохождению государственной экспертизы по проекту детского сада в жилом ансамбле «Нью-Тон», заключение которого планируется получить в середине декабре 2014 года.