с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. На радость потребителям: «Ленстройтрест» попал в ТОП-20 Forbes Real Estate
29.12.2022 00:04

На радость потребителям: «Ленстройтрест» попал в ТОП-20 Forbes Real Estate

На радость потребителям: «Ленстройтрест» попал в ТОП-20 Forbes Real Estate

«Янила» и «Окла» девелопера «Ленстройтрест» вошли в рейтинг Forbes Real Estate как кварталы с выдающимися потребительскими характеристиками. По итогам года редакия Forbes Russia и комитет премии Urban Awards отобрали 20 выдающихся проектов в области жилищного строительства — финалистов московского и федерального конкурсов.

Ранжирование проектов проводилось по девяти характеристикам. За каждую из них оценочная комиссия начисляла баллы: за уровень безопасности, ща качество благоустройства территории, за выбор локации и общие показатели района, за архитектурные изыски, наличие паркинга и техническое оснащение домов. Учитывались репутация застройщика и предоставляемые.

В 2022 году квартал «Окла» уже отметился на отраслевых конкурсах. Проект стал лауреатом «КАИССА-2022» как «Лучший жилой комплекс масс-маркет и комфорт-класса». На премии «Град Петра Awards» его назвали «Лучшим архитектурным образом многоквартирного жилого комплекса».

В рейтинге Forbes «Окла» попал в десятку лучших сразу по четырем критериям. А «Янилу» оценивали «по частям». У «Янила Кантри Клаб» серебро за благоустройство и верхние строчки в ТОП-10 по шести характеристикам. Благоустройство «Янила Драйв» принесло бронзу. Еще в трех сегментах он на первых десяти строках.

Жюри оценило и финский проект «Юттери». Высокий балл получили благоустройство и техническое оснащение.

Генеральный директор группы «Ленстройтрест» Валерия Малышева отметила, что для компании важно получать подобные отклики от независимых экспертов. Они дают возможность оценить результаты проделанной работы, посмотреть на себя со стороны и в дальнейшем держать планку, улучшать продукт.