с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Открытие движения по Суздальскому шоссе обеспечит отличную транспортную доступность комплекса «Новоорловский»
28.12.2015 11:34

Открытие движения по Суздальскому шоссе обеспечит отличную транспортную доступность комплекса «Новоорловский»

Открытие движения по Суздальскому шоссе обеспечит отличную транспортную доступность комплекса «Новоорловский»

Полностью открыто движение по Суздальскому шоссе с виадуками через Выборгское шоссе и железнодорожные пути, а также по реконструированному участку дороги на Каменку. Строительство Суздальского шоссе, которое проходит рядом с территорией создающегося ЮИТ комплекса «Новоорловский» обеспечит для будущих жителей удобное транспортное сообщение.

Суздальское шоссе, являющееся продолжением Суздальского проспекта, построено на участке между Выборгским шоссе и дорогой на Каменку. Протяженность новой шестиполосной магистрали (по три полосы в каждую сторону) – 3, 5 км. В комплексе с Суздальским шоссе построены два виадука – через железнодорожные пути Выборгского направления и Выборгское шоссе.

ЮИТ внес значительный вклад в осуществление проекта строительства Суздальского шоссе. По заказу компании «ЮИТ Санкт-Петербург» разработана проектная документация строительства новой магистрали, которая затем была передана в дар городу. Кроме того, ЮИТ передал в государственную собственность Санкт-Петербурга земельный участок площадью 3,5 га, необходимый для строительства части Суздальского шоссе.

В настоящее время ЮИТ возводит объекты двух первых очередей жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», создающегося по проекту всемирно известного испанского архитектора Рикардо Бофилла. В IV квартале 2016 года будут сданы два 25-этажных дома с многоярусным паркингом, а во II квартале 2017 года – два 7-этажных здания с паркингом.

В торжественной церемонии открытия важных для города объектов транспортной инфраструктуры приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин и другие руководители администрации города.

Новые объекты транспортной инфраструктуры существенно улучшат транспортную доступность в целом жилых кварталов Приморского и Выборгского района и их сообщение с другими районам города.