с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Огни семейного очага: ставка по семейной ипотеке в ЖК «Огни Залива» 1,7% годовых по партнерской программе Сбербанка
20.02.2023 15:29

Огни семейного очага: ставка по семейной ипотеке в ЖК «Огни Залива» 1,7% годовых по партнерской программе Сбербанка

Огни семейного очага: ставка по семейной ипотеке в ЖК «Огни Залива» 1,7% годовых по партнерской программе Сбербанка

ГК «БФА-Девелопмент» и «Сбербанк» запустили партнерскую ипотечную программу на квартиры в III очереди жилого комплекса «Огни Залива». Семьи с детьми могут рассчитывать на субсидированную ставку от 1,7% годовых на ограниченный срок — до ввода домов в эксплуатацию.

Ипотечная ставка 1,7% годовых будет действовать до третьего квартала 2023 года, когда застройщик «БФА-Девелопмент» планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию III очереди «Огней Залива». Далее ставка повышается до 5,7%. Общий срок кредитования — до 30 лет, первый взнос от 15%, а максимальная сумма кредита — 12 млн рублей.

Воспользоваться предложением могут:

  • семьи, в которых первый ребенок родился после 1 января 2018 года;
  • семьи с двумя и более детьми в возрасте до 18 лет;
  • семьи с ребенком-инвалидом.

Начальник отдела продаж «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова рассказала, что доля сделок на квартиры в «Огнях Залива» с использованием составляет 90%, и 60% — это семейная ипотека. Поэтому сниженная ставка на срок до заселения — ожидаемое и востребованное предложение. Семья значительно сэкономит на платежах, сможет снимать жилье, если старую квартиру придется продать, или отложит деньги на обустройство нового жилья.

Она добавила, что все квартиры III очереди смотрят на воду — в сторону Дудергофского канала и Финского залива. На каждом этаже запланировано не более 5 лотов, чтобы создать приватную обстановку. А в ассортименте много планировок двух, трех- и четырехкомнатных планировок площадью до 120 м²с просторными кухнями, прихожими, двумя санузлами — такие и выбирают семьи с детьми.

В 2023 году в составе квартала начнет работать детский сад с бассейном, а в 2024 году — две общеобразовательные школы на 825 и 1 100 учеников, также с бассейнами. В перспективе появится и детская поликлиника.