с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Огни» для детей: «БФА-Девелопмент» приступает к строительству школы и детского сада в Красносельском районе
09.12.2022 11:39

«Огни» для детей: «БФА-Девелопмент» приступает к строительству школы и детского сада в Красносельском районе

«Огни» для детей: «БФА-Девелопмент» приступает к строительству школы и детского сада в Красносельском районе

На строительство школы и детского сада в ЖК «Огни Залива» выданы разрешения. Оба учебных заведения будут оборудованы бассейнами и снабжены инфраструктурой для людей с ограничениями по мобильности. Ввести в строй здания планируется в 2023 и 2024 годах. Застройщик «БФА-Девелопмент» передаст их городу.

Школа в ЖК «Огни Залива» рассчитана на 825 учеников. Проект был разработан в «ЛенНИИпроект». Высота здания — 4 этажа. Для младших классов, в которых планируется набрать 300 детей, предусмотрен отдельный учебный блок со своим входом.

Кроме 33 классных комнат, предусмотрены библиотека с читальным залом, медицинский кабинет, спортивный блок с «взрослым» 25-метровым бассейном и «детским» 6-метровым глубиной до 0, 8 м, трех залов для занятий физкультурой, спортом, хореографией. В столовой предполагается организовать 413 посадочных мест, а актовый зал сможет вместить 535 зрителей.

В детском саду тоже появится бассейн. Принять дошкольное образовательное учреждение сможет 190 малышей.

ЖК «Огни Залива» строит группа «БФА-Девелопмент» в приморской части Красносельского района на берегу Финского залива и вдоль Дудергофского канала. Проект реализуется в 5 очередей и рассчитан на 14 500 жильцов. Первые две очереди введены в эксплуатацию. Сдать третью очередь планируется во второй половине 2023 года. Четвертая и пятая очереди проектируются непосредственно на первой линии залива.