с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Загородный рынок меняется вместе с законодательством
17.02.2017 12:43

Загородный рынок меняется вместе с законодательством

Загородный рынок меняется вместе с законодательством

По мнению застройщиков, формат таунхаусов — тот формат на загородном рынке, который пережил кризис наиболее стойко и продолжает хорошо продаваться.

Мария Жеребцова, менеджер по рекламе ЖК «Счастье»,считает, что застройщики любых проектов с готовым жильем также не - оно может стоить дешевле, чем квартира, при этом оставаясь адекватной альтернативой жилью в многоквартирном комплексе.

«Конечно, это замечание справедливо только в том случае, если расположение комплекса таунхаусов или поселка с готовыми индивидуальными домами удачно, коммуникации подходят для полноценной жизни в любой сезон, транспортная доступность налажена и инфраструктура - и социальная, и широкая коммерческая - в пешей доступности и в достаточном объеме», - считает менеджер по рекламе ЖК «Счастье».

Напомним, что с этого года вступили в силу поправки к 214-ФЗ, согласно которым застройщики комплексов таунхаусов обязаны предоставлять отчетность в контролирующие органы наравне с застройщиками других форматов жилья, а их клиенты смогут рассчитывать на помощь государства.

«Мы встречаем такие перемены в законодательстве положительно, потому что они добавляют к достоинствам нашего проекта абсолютную уверенность дольщиков в сделке», - комментирует Жеребцова.