с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В III очереди ЖК «4YOU» начались фундаментные работы
17.07.2018 21:48

В III очереди ЖК «4YOU» начались фундаментные работы

В III очереди ЖК «4YOU» начались фундаментные работы

В холдинге «Аквилон Инвест» рассказали о прогрессе строительства новых очередей жилого комплекса «4YOU», который возводится в Московском районе, неподалеку от станции метро «Звёздная».

«Уже традиционно к июлю мы начинаем работы по фундаментам в наших новых домах и заводим под крышу корпуса предыдущей очереди, – отметил Виталий Коробов, директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге. – На сегодняшний день в III очереди жилого комплекса (5-ый корпус) завершено устройство свайного поля, ведутся работы по фундаменту. В IV-ой очереди (6-ой корпус) готовность свайного поля превысила 60%. Старт работ по устройству ростверка фундамента запланирован на конец месяца».

В корпусах II-ой очереди сегодня закончено возведение монолитных «коробок», ведутся работы по устройству кровли зданий и завершается кладка внутренних перегородок в квартирах. В корпусах I-ой очереди идет облицовка фасадов и устройство витражей, ведутся работы по инженерным сетям, продолжается отделка в квартирах.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса 4YOU состоит из шести 18-этажных кирпично-монолитных корпусов с навесными вентилируемыми фасадами ярких цветовых решений. Дома строятся в четыре очереди. Ввод в эксплуатацию I очереди (корпуса №1 и №2) намечен на IV квартал 2018 года, II очереди (корпуса №3 и №4) – на IV квартал 2019 года, III и IV очереди (корпуса №5 и №6 соответственно) – на IV квартал 2020 года.

Общая площадь домов III и IVочереди составляет 75 224 кв. м. В двух корпусах разместится 1615 квартир (1020 – в III очереди и 595 квартир – в четвертой), первые этажи отведены под коммерческие помещения. Для автовладельцев предусмотрено 133 машиноместа в подземном паркинге III очереди.

В каждой парадной корпусов III и IVочередей разместятся спортивные комнаты, которые будут переданы в собственность жильцов, а во всех холлах предусмотрены кулеры с питьевой водой. Спортивные комнаты будут оснащены тренажёрами, гантелями и другими снарядами. Для самых маленьких на первом этаже 5 корпуса будет создан детский клуб с игровыми зонами и столами для рисования. Здесь юные жители наших домов смогут спокойно провести время с друзьями или собраться на детский праздник. Еще одним бонусом для жильцов станет благоустроенный двор с местами для отдыха, игр и занятий спортом новоселов всех возрастов.

На выбор покупателей – все самые популярные типы квартир, как классических, так и евро-планировок, от студий до четырехкомнатных. Все квартиры сдаются с белой отделкой. Клиент также может дозаказать чистовую отделку в одном из двух цветовых решений «Ваниль» (светлые тона) или «Шоколад» (темные тона).