с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Уже 350 семей получили ключи от «Счастья»
18.03.2016 15:38

Уже 350 семей получили ключи от «Счастья»

Уже 350 семей получили ключи от «Счастья»

Несмотря на сложные для небольших строительных компаний времена, застройщик комплекса таунхаусов «Счастье» сохраняет высокий темп реализации проекта.

По информации СК «ЛенСтройГрад», в сентябре 2015 года была введена в эксплуатацию третья очередь ЖК «Счастье» из 266 таунхаусов. Сегодня в квартиры первых трех очередей уже заселяются 350 семей. В сентябре 2016 года планируется сдать четвертую и пятую очереди комплекса, это ещё 269 таунхаусов — 21 083 квадратных метра. Получены разрешения на строительство шестой очереди из 240 таунхаусов — 17 592 квадратных метра, в декабре 2017 года она будет введена в эксплуатацию.

Что касается административных барьеров, которые растут вместе с с требованиями к застройщикам, они окажутся весьма ощутимыми для всех «монопроектных» компаний, но ряд инструментов сможет практически нивелировать их отрицательное влияние на реализацию комплексов.

«Идея введения эскроу-счетов не приведет к остановке строительства для нашей компании, т.к. ООО «ЛенСтройГрад» пользуется, в основном, собственными и привлеченными средствами без использования кредитных средств. В случае возникновения каких-то сложностей, мы уменьшим очереди строительства с 20 000 до 5 000 квадратных метров и продолжим работать в хорошем темпе, адаптируясь к условиям рынка», — утверждает коммерческий директор СК «ЛенСтройГрад» Леонид Голубев. — «Вне зависимости от корректировок законодательной базы и уровня спроса, мы выполним взятые на себя обязательства».

По словам Леонида Голубева, поддержка в кризисный период может понадобится клиентам компании — для этих целей в индивидуальном порядке разрабатываются программы рассрочки для покупателей. Самим застройщикам, в том числе небольшим, по мнению эксперта, будет достаточно грамотно подойти к плану реализации своих проектов и источникам их финансирования.