с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Стандарты КОТ
14.12.2019 09:29

Стандарты КОТ

Стандарты КОТ

В Российской Федерации были разработаны стандарты комплексного освоения территории (КОТ) для строящихся проектов. Вице-премьер Виталий Мутко рассказал о подробностях на встрече «100 городских лидеров».

По словам вице-премьера, будут приняты как обязательные, так и рекомендательные стандарты КОТ для районов комплексной застройки. В них включены дороги, велодорожки, тротуары, озеленение, детские сады, школы и поликлиники, а также детские городки и спортивные площадки.

Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий поделился мнением, что все вышеперечисленные элементы, необходимые для благоустройства, нужно закрепить законодательно, чтобы появились четкие правила работы и обязательства между государством и застройщиком.

Сейчас компания «КОРТРОС» возводит самый крупный строительный проект в Европе - «Академический» район в Екатеринбурге. Объект стал победителем в номинации «Лучшая социальная структура» и продолжает строиться и расширяться ежегодно. Сейчас на территории использованы технологии «умного дома», а в ближайшем будущем планируется внедрение разработок национального проекта «Умный город».

ГК «КОРТРОС» входит в список 20 лучших девелоперов страны. Успех компании основан на приминении улучшенных стандартов и улучшенных методик.

Узнайте о построенных и строящихся «умных домах» от «КОРТРОС» у наших менеджеров по телефону уже сейчас!