с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Sberbank CIB1 выступил организатором кредитной линии2 для ГК «Пионер» с лимитом 2,5 млрд рублей
12.12.2014 17:17

Sberbank CIB1 выступил организатором кредитной линии2 для ГК «Пионер» с лимитом 2,5 млрд рублей

Sberbank CIB1 выступил организатором кредитной линии2 для ГК «Пионер» с лимитом 2,5 млрд рублей

Sberbank CIB выступил организатором кредитной линии для Группы компаний «Пионер»

с лимитом 2,5 млрд рублей и сроком на 3 года. Финансирование предоставляет Северо-Западный банк Сбербанка. Средства предназначены для финансирования строительства ЖК LIFE-Приморский, расположенного в южной части престижного и динамично развивающегося Приморского района Санкт-Петербурга.

В составе будущего жилого квартала общей площадью 87 000 м2 предполагается возвести 4 монолитных корпуса с видовыми квартирами, просторными террасами

и качественной отделкой под ключ. Комплекс LIFE-Приморский будет включать развитую инфраструктуру: отапливаемый подземный паркинг, гостевую парковку, а также магазины и сервисные компании, расположенные на первых этажах ЖК. К услугам будущих жильцов – благоустроенный двор с прогулочными зонами, детской игровой и спортивной площадками и детским садом.

«Масштабы бизнеса, который ГК “Пионер” удалось построить за 13 лет, позволили получить поддержку Группы Сбербанк, подписав соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве, – отметил финансовый директор ГК “Пионер” Андрей Тютченко. – В долгосрочной перспективе наша компания планирует сохранить лидерство на рынке Москвы и Санкт-Петербурга, увеличить портфель проектов и объемы строительства».

«С одним из наших стратегических партнеров – ГК “Пионер” – мы успешно сотрудничаем в реализации строительства целого ряда крупных жилых проектов, – сообщила Наталья Чибрикова, начальник управления по работе с клиентами строительной отрасли

и девелопмента Sberbank CIB, управляющий директор. – Сделка по финансированию нового проекта компании свидетельствует о нашем внимании, в том числе, к развитию направления жилищного строительства и расширении географии текущего партнерства с Группой – проект является территориально пилотным, находясь вне Московского региона. Мы нацелены на продолжение плодотворного взаимодействия с нашим партнером и концентрацию на предоставлении клиентам комплексных финансовых решений, отвечающих их инвестиционным потребностям».

В декабре 2013 года ГК «Пионер» и Sberbank CIB подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью повышения эффективности деятельности группы компаний. Соглашение подразумевает предоставление ГК «Пионер» комплексных инвестиционно-банковских и консультационных услуг на российском и международном рынках, организацию сделок на рынках акционерного и долгового капитала, а также сотрудничество по финансированию1 деятельности ГК «Пионер», банковскому обслуживанию и взаимодействие в рамках маркетинговых инициатив.