с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Немного Швеции в каждом доме: в «IQ Гатчина» введены в эксплуатацию дома IV очереди
06.10.2022 10:33

Немного Швеции в каждом доме: в «IQ Гатчина» введены в эксплуатацию дома IV очереди

Немного Швеции в каждом доме: в «IQ Гатчина» введены в эксплуатацию дома IV очереди

Два дома из спроектированной шведским архитектором Йоханнесом ТоваттомIV очереди ЖКIQ Гатчина» введены в эксплуатацию. К заселению девелопер «Ленстройтрест» подготовил 167 квартир с черновой отделкой, типовым чистовым или дизайнерским ремонтом —все на выбор клиента.

Два новых корпуса высотой 7 – 9 этажей расположены на ул. Чехова. В них представлены квартиры от 35 до 88 м². Высота потолков варьируется от 2,72 до 3,02 м в зависимости от этажа.

Индивидуальный проект отделки квартиры клиенты могут разработать в партнерском онлайн-сервисе «М2» одновременно с заключением договора. Сам застройщик «Ленстройтрест» предлагает выполнить типовой ремонт в жилых помещениях.

В проекте IV очереди ЖК «IQ Гатчина» шведский архитектор Йоханнес Товатт объединил исторические традиции застройки Гатчины с собственным видением уютных пригородных кварталов. В первую очередь это выражено в комфортной средней высоте зданий — от 6 до 12 этажей. Во-вторых, в дизайне фасадов в пиксельной технике: 37 вариантов-оттенков одного ключевого цвета создают яркий, но при этом сбалансированный образ.

У квартала «IQ Гатчина» собственная закрытая территория, свободная от автомобилей. Для машин предусмотрен подземный паркинг в I очереди и открытые стоянки во внешнему периметру. Во дворе оборудованы зоны для спорта, прогулок, отдыха и детских игр.

Сейчас «Ленстройтрест» продолжает строительство школы, а оформленный по мотивам книги Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон» муниципальный детский сад уже принимает воспитанников.

В октябре 2022 года в продаже остался последний пул квартир. В ассортименте лоты евроформата с гардеробными и просторными балконами. Цены представлены в диапазоне от 6,4 до 12,8 млн рублей.