с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Меняйте рубли на участок земли
17.04.2018 21:22

Меняйте рубли на участок земли

Меняйте рубли на участок земли

Нестабильный экономический фон апреля подогревает актуальность темы инвестирования. Те, у кого есть рублёвые накопления, боятся их обесценивания. Как сохранить и во что вложить накопленные средства советует директор по продажам компании «ФАКТ.» Сергей Балуев.

«Учитывая сезонность и нынешние экономические реалии, сейчас очень благоприятное время для инвестиций в землю. Земля – стабильный актив с низким порогом входа, стоимость которого постоянно в росте. Покупка участка поможет не только сохранить накопленные средства, но и сделать перспективное вложение: построить в будущем на нём большой дом для семьи. Здесь важно обратить внимание на локацию, опыт застройщика, набор коммуникаций и наличие управляющей компании, чтобы инвестиция не превратилась в обузу.

В целом, покупка в апреле-начале мая – разумное и дальновидное финансовое вложение. Ведь ежегодно в высокий сезон цены на загородную недвижимость растут в среднем на 5-10%. До его начала можно выгодно приобрести землю, а сэкономленные средства вложить, например, в строительство или потратить на отпуск.

Кроме того, сейчас у банков выгодные условия по ипотеке от 9,5% годовых. Исходя из сроков кредитования и реальных темпов инфляции, инвестор даже в этом случае будет в плюсе.»