с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Для объектов «КВС» — ипотека с субсидированной процентной ставкой ≤ 12%.
09.04.2015 10:43

Для объектов «КВС» — ипотека с субсидированной процентной ставкой ≤ 12%.

Для объектов «КВС» —  ипотека с субсидированной процентной ставкой ≤ 12%.

На квартиру в любом объекте «КВС» (ЖК «ИВАН-да-МАРЬЯ», ЖК «ЛИНКОР», ЖК «АМАЗОНКА», жилые микрорайоны «НОВОЕ СЕРТОЛОВО» и «ЯСНО.ЯНИНО») можно оформить ипотеку с государственной поддержкой по единой процентной ставке 12% годовых через Банк «Санкт-Петербург» и Банк ВТБ24, и 11,9% - через Сбербанк.

Финансовый директор УК «КВС» Надежда Семенович подчеркнула, что процентная ставка в 12 и менее процентов сегодня является одной из самых привлекательных на рынке ипотечных кредитов. «В 2014 году средняя общероссийская ставка по ипотечным кредитам составляла 12,5% годовых. Сейчас, благодаря государственным антикризиным мерам и нашим договоренностям с банками-партнерами у покупателей жилья есть возможность взять более выгодный кредит».

Надежда Семенович также напомнила, что в 2015 году на субсидирование ставки из антикризисного фонда Правительства РФ будет выделено 20 млрд рублей. Это позволит обеспечить выдачу ипотечных кредитов на первичном рынке жилья на сумму 400 млрд рублей. Акция по субсидированию ипотечной ставки будет распространяться только на ДДУ, заключенные в текущем году. Поэтому если есть необходимость в ипотеке, то лучше ее оформлять сейчас под действительно гуманный процент.

Основные условия ипотечного кредита по программе с субсидированной процентной ставкой для объектов «КВС»:

-сумма кредита до 3 млн. рублей включительно для объектов жилой недвижимости в Ленинградской области и до 8 млн. рублей включительно для объектов жилой недвижимости в Санкт-Петербурге;

-первоначальный взнос не менее 20% от стоимости объекта;

-обязательное личное страхование и страхование жилого помещения после оформления права собственности;

-максимальный срок кредитования 25-30 лет.