с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЗСД поднимет цены на жилье на Васильевском острове до 30%
15.12.2016 10:44

ЗСД поднимет цены на жилье на Васильевском острове до 30%

ЗСД поднимет цены на жилье на Васильевском острове до 30%

Западный скоростной диаметр (ЗСД) - это скоростная многополосная магистраль, которая соединяет северные и южные районы Петербурга, позволяя объезжать центр в кратчайшие сроки и тем самым разгрузить его от пробок. Ее длина составляет более 40 км.

До недавнего времени было 8 развязок с ЗСД в южной и северной частях города и они, по данным экспертов, оказали влияние на цены на недвижимость. Введенный в районе набережной Макарова центральный участок ЗСД значительно повысил транспортную доступность территории Васильевского острова, а, учитывая близость района к центру города, - и стоимость объектов недвижимости.

"Возможность через ЗСД выбраться из самого центра без пробок, увеличит спрос, а соответственно и повысит стоимость квадратного метра, как уже выведенных в продажу объектов, так и стоимость пятен под новую застройку. Объекты с лучшей транспортной доступность, а если они еще в непосредственной близости от центра города, пользуются большим спросом у покупателей. Соответственно класс и стоимость такого жилья выше, чем в другой локации", - отмечает Ирина Зеренкова, директор по маркетингу и продажам компании EKE.

По данным Rusland SP, сегодня на намывных территориях Василеостровского района предполагается реализация около 2 млн м.кв. жилья, а также реализуется несколько точечных проектов в разных частях острова.

"Объемы строительства достаточно внушительные и ввод развязки ЗСД - необходимое условие, которое позволит избежать транспортного коллапса. Улучшение транспортной доступности может повысить цены на вторичном и первичном рынке в пределах 15-30%. Мы уже, например, можем наблюдать рост цен жилья в районе намывных территорий или у отдаленных проектов в северных частях города, где ранее были сложности с доступом", - говорит Андрей Бойков, партнер Rusland SP.

Разгрузка дорог может быть реализована строительством дополнительных мостов. Один из них – через остров Серный на Петровский остров уже запланирован и предполагается к реализации в 2018 г.