с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЖК «Янила Кантри» признан самым экологичным в Ленинградской области
10.07.2018 21:05

ЖК «Янила Кантри» признан самым экологичным в Ленинградской области

ЖК «Янила Кантри» признан самым экологичным в Ленинградской области

В Северной столице стали известны победители престижной федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. «Самым экологичным жилым комплексом в Ленинградской области» был признан голландский респектабельный пригород ЖК «Янила Кантри» от ГК «Ленстройтрест».

Конкурс проводился под контролем независимого международного консультанта – PwC (PriceWaterhouseCoopers) в два этапа. На первом этапе экспертная комиссия оценивала проект по следующим показателям:

  • Энергоэффективность здания
  • Примененные технологии снижения негативных воздействий на окружающую среду
  • Безопасность и комфорт проживания
  • Экологическая ответственность застройщика

Если проект удовлетворяет международным требованиям, то он проходит во второй тур. Для проверки экологичности во втором туре в июне в ЖК «Янила Кантри» выезжали сертифицированные специалисты EcoStandard group. Члены комиссии делали замеры и проводили оценку по целому ряду параметров: безопасность и экологичность применяемых материалов и технологий, низкий уровень шума внутри квартир, отсутствие радиации, химический анализ воздуха на территории жилого комплекса и внутри квартир. Кроме того, они отметили, что на экологичность проекта ЖК «Янила Кантри» положительно влияет собственный парк с прогулочными аллеями, ландшафтный дизайн, разнообразие цветов и зеленых насаждений, которые подбираются с учетом сезонов цветения, и Ковалёвское лесничество, граничащее с кварталом.

Отметим, что ЖК «Янила Кантри» уже ни раз становился финалистом и победителем различных престижных премий, например, заслуженно признавался «Лучшим реализованным проектом жилого комплекса комфорт-класса» в конкурсе «Доверие потребителя», «Лучшим реализованным проектом комплексного благоустройства в ЛО» (конкурс «Лучшая среда обитания») и в апреле этого года стал финалистом Move Realty Awards в номинации «Проект года комфорт-класса Ленинградская область».

Современный и респектабельный ЖК «Янила Кантри» находится в п. Янино Всеволожского района в 2 км от КАД. Проект разработал голландский архитектор Рюрд Гитема, сохранив все лучшие европейские традиции. Первая очередь и три корпуса второй очереди сданы и заселены. В сентябре 2018 года планируется к сдаче корпус №4. В настоящий момент в активной стадии строительства находятся еще несколько корпусов и детский сад на 105 детей. В проекте предусмотрена школа на 875 учеников и еще два детских сада (на 175 и 180 детей). Центральный парк площадью 7 Га, спортивные и детские площадки для разных возрастов (чтобы подросшие дети случайно не задели малышей), футбольная и баскетбольная площадки и один из лучших в Санкт-Петербурге собственный скейт-парк, построенный официальным подрядчиком Олимпийских игр в Сочи. Более 100 разных типов планировок: как стандартные, так и евро-форматов (с террасами, каминами, кладовыми/гардеробными и мастер-спальнями), ванные комнаты с окнами, «Французские» балконы, распашные балконные двери и панорамные окна. Квартиры в третьей очереди уже доступны для предварительного бронирования по цене от 1,6 млн рублей.