с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «ЖК «Мендельсон» стал финалистом престижной премии в области городского строительства Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса»
07.07.2017 18:38

«ЖК «Мендельсон» стал финалистом престижной премии в области городского строительства Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса»

«ЖК «Мендельсон» стал финалистом престижной премии  в области городского строительства Urban Awards в номинации  «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса»

Жилой комплекс «Мендельсон», строящийся в Петроградском районе Санкт-Петербурга, вышел в финал престижной премии в области городского строительства Urban Awards.

ЖК «Мендельсон» представлен в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса». Лауреаты премии – лучшие в своей категории объекты, отвечающие современным требованиям девелопмента жилой недвижимости. Готовность дома составляет 80%, ввод в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Новый дом назван в честь известного немецкого архитектора Эриха Мендельсона, автора проекта здания силовой подстанции, расположенной на территории бывшей фабрики «Красное знамя» и охраняемой КГИОП как памятник архитектуры. ГК «Балтийская коммерция» планирует отреставрировать здание силовой подстанции и разместить в нем магазины и учреждения культуры, здоровья и досуга. Проект дома «Мендельсон» разработан архитектурной студией ООО «Интерколумниум» и станет достойным украшением Петроградского района. Архитектура дома «Мендельсон» навеяна конструктивистской стилистикой, в которой простота и естественность сочетаются с функциональностью, геометрической строгостью и ритмичностью линий.

ЖК «Мендельсон» отличает удачное расположение: всего в семи минутах ходьбы - метро Чкаловская, в непосредственной близости – Крестовский остров, многочисленные скверы и сады, красивые гранитные набережные.

Проект дома обладает всеми атрибутами бизнес-класса: высота потолков в квартирах от 3 до 3,3 м., современные бесшумные лифты Kone (без машинного отделения) с уровня подземного паркинга, элегантные парадные холлы, большие деревянные окна «Skaala» (Финляндия) скандинавского типа, безрамное остекление лоджий, открытые террасы, система видеонаблюдения и контроля доступа в здание, сплит-шахты для установки внешних блоков кондиционеров, современные инженерные комплектующие ведущих европейских брендов. В каждой парадной предусмотрена отдельная колясочная. В подземной парковке расположены одиночные стационарные места, а также автоматизированные двухуровневые парковки немецкого производителя. На первом этаже проектом предусмотрено 11 встроенных коммерческих помещений с отдельными входами с улицы.

Группа компаний «Балтийская коммерция» имеет подтвержденный опыт строительства в сегменте бизнес-класса. В портфеле проектов компании ряд реализованных проектов бизнес- и элит-класса, в числе которых дом «Аристократ» (ул. Малая Зеленина, д. 1/22), дома на улицах Маркина (ул. Маркина, д. 16) и Исполкомская (ул. Исполкомская д. 4-6), «Дача Шварца» на Каменном острове (2-ая Березовая аллея, д. 34) , Клубный поселок таунхаусов «Bellagio» (пос. Репино) и другие. В планах компании – расширение присутствия на строительном рынке. В настоящее время ГК «Балтийская коммерция» готовится к вводу в эксплуатацию клубного дома Щедрин, ставшего победителем премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса».