с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЖК «All Inclusive» холдинга «Аквилон Инвест» в Шушарах станет еще доступнее
04.08.2017 19:25

ЖК «All Inclusive» холдинга «Аквилон Инвест» в Шушарах станет еще доступнее

ЖК «All Inclusive» холдинга «Аквилон Инвест» в Шушарах станет еще доступнее

Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило поправки в генплан, связанные с прокладкой в городе трассы Аэроэкспресса, Восточного скоростного диаметра и еще 10 больших транспортных проектов.

Благодаря этому должна улучшиться транспортная ситуация в южных районах города. В частности речь идет о продолжении строительства развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, новой развязке в Шушарах, где Витебский проспект примыкает к Московскому шоссе и развязке КАД.

Напомним, что в прошлом году компания «Аквилон Инвест» заключила сделку по приобретению участка площадью в 2,8 га в микрорайоне Шушары (Пушкинский район). Здесь на ул. Школьной планируется возвести три 11-этажных многоквартирных дома с помещениями общественно-делового назначения общей площадью более 75 тыс. кв. метров. Комплекс рассчитан на 1584 квартиры, спроектированные с использованием передовой европейской концепции планировки «Разумные метры». В квартирографии нового ЖК «All inclusive» представлены студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории и строительство подземного паркинга на 191 машиноместо.

В настоящее время микрорайон Шушары является одним из самых привлекательных для застройки на юге города, располагая необходимой транспортной и социальной инфраструктурой, в том числе поликлиникой, школой, тремя детсадами, развитой сетью магазинов и торговых центров. Немаловажно, что к 2019 году администрация Санкт-Петербурга планирует завершить строительство участка Фрунзенско-Приморской ветки метро между станциями «Садовая» и «Шушары». Это делает предложение по новостройкам в данной локации интересным уже сейчас.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы правительства Санкт-Петербурга выдала холдингу «Аквилон Инвест» разрешение на строительство. К работам на стройплощадке планируется приступить в ближайшее время. Строительство комплекса будет вестись в две очереди. Сдача первой очереди намечена на IV квартал 2020 года. Общий размер инвестиций составит около 5 млрд. рублей. Старт продаж в новом ЖК «All inclusive» намечен на осень 2017 года.