с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Жилой комплекс «Капитал» готовится к очередному новоселью
10.12.2015 16:29

Жилой комплекс «Капитал» готовится к очередному новоселью

Жилой комплекс «Капитал» готовится к очередному новоселью

Лоты №4 и №15 в жилом комплексе «Капитал», который строится компанией «Строительный трест», будет введены в эксплуатацию в декабре текущего года. Общая площадь квартир в этих домах составляет около 100 тысяч кв. метров. Сегодня на объектах работает государственная приемочная комиссия.

Жилой комплекс «Капитал» возводится на границе Санкт-Петербурга и области, в Кудрово. Он расположен в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко», а также в непосредственной близости от КАД. Первые очереди комплекса, общей площадью более 150 тысяч кв. метров, на сегодняшний момент уже сданы и заселены.

В ЖК «Капитал» покупателям представлен большой выбор комфортабельных планировок. Квартир-студий в жилом комплексе, как и в других объектах компании «Строительный трест», не запроектировано. Стоимость квартир в строящихся и сданных корпусах на сегодняшний день начинается от 80 тысяч рублей за квадратный метр.

Проект включает в себя обширную инфраструктуру. Возле дома уже создан большой благоустроенный парк с велосипедными дорожками, пляжной зоной у реки Оккервиль и детским игровым городком, работают магазины, детский сад с начальной школой, большой спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной.

В этом году рядом с жилым комплексом «Капитал» завершено возведение общеобразовательной школы. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2016 года. В здании школы располагается 64 учебных класса, два спортзала, просторный актовый зал на 600 гостей, 25-метровый бассейн на 5 дорожек. Школа рассчитана на 1600 учеников. На пришкольной территории уже действует футбольное поле и хоккейная коробка. В ближайшее время будут оборудованы игровые зоны и тренажерные площадки. Стоит отметить, что строительство школы велось в рамках государственной программы «Социальные объекты в обмен на налоги».