с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Жилой комплекс INKERI подтвердил высокую энергоэффективность
04.05.2017 09:46

Жилой комплекс INKERI подтвердил высокую энергоэффективность

Жилой комплекс INKERI подтвердил высокую энергоэффективность

5-этажный жилой комплекс комфорт-класса INKERI, создающийся компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в городе Пушкин, отмечен знаком, подтверждающим высокий класс энергоэффективности объекта. Церемония вручения свидетельств о присвоении класса энергетической эффективности прошла в рамках V Российского Международного Энергетического Форума, состоявшегося в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

В ходе круглого стола «Энергоэффективное здание как единая теплоэнергетическая система», организованного при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга СПбГБУ «Центр энергосбережения» (оператор мероприятия – «Центр деловых коммуникаций «Контакт»»), состоялось торжественное вручение сертификатов о присвоении класса энергетической эффективности нескольким объектам ведущих застройщиков. Высокой оценки экспертов удостоен жилой комплекс INKERI, первая очередь которого была введена в эксплуатацию в 2016 году. Проект компании «ЮИТ Санкт-Петербург» получил знак, подтверждающий соответствие объекта классу энергоэффективности «В».

«В нашем проекте INKERI реализован ряд энергоэффективных решений, отвечающих классу В+, которые не только создают комфортную и экологичную среду, но и в процессе проживания принесут жителям экономию с точки зрения текущих эксплуатационных расходов, - отмечает Анастасия Петрякова, директор производственно-технического департамента компании «ЮИТ Санкт-Петербург». - В частности, предусмотрено устройство индивидуальных тепловых пунктов, снижающих затраты энергии на циркуляцию воды и теплоносителя, и оснащенных автоматизированными системами управления и учета потребления энергоресурсов. Устанавливаются современные энергосберегающие окна с газовым заполнением и низкоэмиссионным покрытием, позволяющие дополнительно снизить тепловые потери зимой и экономить на кондиционировании летом, а все балконы в домах имеют высококачественное остекление. Применяются ограждающие конструкции cэффективным утеплителем, которые повышают тепловой комфорт проживания и снижают расходы на отопление. Сокращаются затраты энергоресурсов и, соответственно, расходы жителей также за счет использования энергосберегающих ламп для освещения мест общего пользования, установки в квартирах терморегуляторов на отопительных приборах, индивидуальных счетчиков тепла, холодной и горячей воды и т.д.»

Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса INKERI создается компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в городе Пушкин, в историческом районе София, вблизи парков и дворцов Царского села и Павловска. Проект, осуществляемый на территории площадью 15,6 га, предусматривает строительство 130 тыс. кв. м. комфортного жилья (3000 квартир).

Проект разработан в стиле современной финской архитектуры бюро «Григорьев и партнеры». Комплекс состоит только из 5-этажных, достаточно компактных и уютных домов, находящихся на просторной, огражденной со всех сторон, охраняемой территории. Комплекс INKERI органично вписывается в окружающую историческую застройку Царского села. На территории комплекса, благоустройство которой выполняется также в скандинавской стилистике, располагаются детские игровые площадки с современным оборудованием ведущих производителей, площадки для отдыха и спорта.

В проекте INKERI реализован ряд планировочных решений, характерных для финского жилищного строительства. Многие квартиры в сданных домах имеют просторные финские балконы (глубиной 1,5 м). В большинстве трехкомнатных квартир предусмотрены смежные с ванными комнатами помещения для финских саун (площадью 3-4 кв. м.). В коридорах выделены места для установки шкафов для верхней одежды. В подвальных этажах - помещения кладовых, в которых жители могут хранить, к примеру, лыжи, санки, велосипеды и т.д. На пятых этажах располагаются эксклюзивные мансардные квартиры - с переменной высотой потолков, достигающей 3, 9 м, и окнами увеличенного размера. Квартиры - от студий и 1-комнатных до просторных 3-комнатных квартир - отличаются удобством и разнообразием планировок. В том числе предлагаются квартиры с современными европланировками, имеющие объединенное пространство кухни и гостиной.

В сентябре 2016 года была введена в эксплуатацию первая очередь комплекса, включающая 9 домов (598 квартир), а в ближайшее время будут сданы объекты второй очереди (4 дома на 280 квартир). В настоящее время ведется строительство третьей очереди комплекса (4 дома на 245 квартир), которая будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.