с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Закладка капсулы в ЖК «Триумф Парк»
28.06.2017 21:46

Закладка капсулы в ЖК «Триумф Парк»

Закладка капсулы в ЖК «Триумф Парк»

В ЖК "Триумф Парк" состоялась закладка капсулы времени в фундамент нового детского сада на территории квартала. В мероприятии приняли участие представители администрации Московского района, представители комитета по строительству Петербурга, муниципалитета и девелопер проекта Mirland Development.

Трехэтажный детский сад с бассейном площадью 6,6 тыс. м2 рассчитан на 300 мест и вместит в себя 16 групп. Завершение строительства намечено на 3 квартал 2018 года. Стоимость строительства составит свыше 500 млн рублей.

Строительство нового детского сада на территории ЖК "Триумф Парк" стартовало с закладки капсулы времени. В капсулу поместили домик, собранный из конструктора маленькими жителями ЖК "Триумф Парк", и заложили письмо с посланием потомкам.

Закладка капсулы практически совпала с Днем рождения Московского района, которому 21 июня исполнилось 98 лет. «Московский район развивается, прирастает новыми жилыми кварталами. Увеличивается и число жителей, а значит нужно развивать социальную инфраструктуру. Замечательно, что те, кто возводит жилой комплекс «Триумф Парк», понимают это. Современный детский сад с бассейном, который будет возведен на территории квартала, – большая помощь району", - подчеркнул глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

Василий Федотов, заместитель директора по перспективному развитию ГБУ "Управление строительными проектами" Комитета по строительству, охарактеризовал взаимодействие девелопера с органами государственной власти в части создания социальных объектов как профессиональную, корректную и интеллигентную работу. "В Санкт-Петербурге вводится ежегодно около 3 млн м2 жилья, по нормативам градостроительного проектирования для них необходимо обеспечить примерно 19 тыс. мест в детских садах и школах. Социальные объекты строятся как за счет средств бюджета, так и за счет средств инвесторов на условиях заключенных с городом соглашений. Сегодня как раз мы видим один из таких объектов", - заявил Василий Федотов.

Поздравил жителей с появлением нового детского сада и Владимир Артамонов, заместитель главы МО «Звездное». "Хотелось бы высказать благодарность в адрес девелопера, который ведет комплексное строительство с сопутствующими социальными учреждениями. Компания своими силами вкладывает деньги не только в жилье, но и в социальное развитие. Надеемся, что она и дальше будет процветать, инвестировать в нашу территорию, в наши проекты", - добавил он.

Лев Марголин, директор по строительству Mirland Development, напомнил, что 9 лет назад на этой площадке закладывался первый камень в ЖК "Триумф Парк" - первый жилой проект, построенный в Петербурге на частной земле и получивший международные экологические сертификаты. За это время компания сдала три очереди, около 2500 квартир заселены, благоустроены территории. "«Триумф Парк» – проект уникальный, первый «зеленый» жилищный проект в России. Мы этим гордимся. Теперь пришло время начинать строительство социальных объектов", - отметил Лев Марголин.

Для строительства детского сада девелопер привлек ГК «Балтрос», которая уже 20 лет работает на рынке Петербурга и построила десятки важнейших объектов. "Мы построили более 20ти школ и детских садов в разных районах города. Недавно завершили строительство общеобразовательной школы на 1075 мест в Калининском районе, а в Московском районе еще не работали. Для нас этот объект очень интересен, важен, мы с удовольствием его построим", - сказал Илья Коршунов, генеральный директор ООО «Сотэкс», входящего в ГК «Балтрос».