с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЮИТ сдал вторую очередь жилого комплекса «Новомосковский»
25.12.2015 16:27

ЮИТ сдал вторую очередь жилого комплекса «Новомосковский»

ЮИТ сдал вторую очередь жилого комплекса «Новомосковский»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Новомосковский» - корпуса № 3. Здание удобно располагается рядом с Московским проспектом, в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Фрунзенская» (по адресу: ул. Красуцкого, дом 3, литера М). В числе предусмотренных в проекте комплекса «Новомосковский» инновационных решений, повышающих уровень комфорта для жителей, -помещения саун в квартирах и большие финские балконы.

Третий корпус жилого комплекса «Новомосковский» представляет собой здание, состоящее из 8 секций, – высотностью от 8 до 20 этажей. Архитектурное решение фасадов здания (как и первых двух корпусов комплекса) выполнено в современном стиле, отражая характерную для Московского проспекта стилистику исторической застройки - преимущественно объектами «сталинской архитектуры». На первом этаже предусмотрены помещения для детского сада, который рассчитан на пребывание 50 детей в течение полного дня и имеет собственную огороженную площадку. Встроенные офисные помещения располагаются на первом и, частично, втором этажах корпуса. Кроме того, здание включает теплую встроенно-пристроенную двухуровневую автостоянку (63 машино-места в подземной части и столько же мест – в надземной). Общая площадь объекта – 36, 8 тыс. кв. м.

Во второй очереди комплекса «Новомосковский» - 420 квартир (общей площадью 23, 3 тыс. кв. м.). Квартиры имеют разнообразные и удобные планировки - от студий до просторных 3-комнатных квартир, площадью от 27 до 124, 4 кв. м. Большинство квартир с остекленными балконами и лоджиями. Многие квартиры – с большими финскими балконами глубиной до 1, 5 метра, на которых можно комфортно расположить, к примеру, пару кресел и террасный столик.

Одна из ключевых особенностей проекта комплекса «Новомосковский» - наличие в ряде квартир помещений для финских саун. Смежные с ванными комнатами помещения саун (площадью 3-4 кв. м.) оснащены системой пожаротушения и трапами в полу, которые предотвращают возможность затопления. ЮИТ, по заказу клиентов, вместе с отделкой квартиры «под ключ», выполняет полное оборудование и отделку помещений саун. Сауны комплектуются надежными электрическими печами Harvia. Помещения отделываются с использованием материалов из сосны, из древесины абаши изготавливаются полки (в сауне устанавливается по две полки) и деревянные мостки на полу. Покрытие пола выполняется из керамической плитки, аналогичной плитке в ванной комнате.

Квартиры оснащены постоянно действующей принудительной механической вентиляцией с естественным притоком воздуха через регулируемые вентиляционные клапаны со звуко- и теплоизоляцией, которая позволяет создавать в квартирах оптимальный микроклимат. В квартирах установлены стальные радиаторы типа PURMO (Финляндия), с терморегуляторами DANFOSS (Дания). В ванных комнатах имеются электрические полотенцесушители. В здания комплекса «Новомосковский» установлены малошумные лифты финского концерна KONE.

В настоящее время все квартиры в корпусе №3, выведенные на рынок в январе 2013 года, проданы (причем 97% квартир были реализованы уже в декабре 2014 года). Примечательно, что почти 60% квартир клиенты приобрели с финской отделкой «под ключ» (полная чистовая отделка с возможностью выбора материалов и оборудования из перечня предлагаемых). Около 30% квартир приобретены покупателями с использованием ипотеки.

Территория комплекса качественно благоустроена, на ней предусмотрены, в частности, игровые площадки для детей, площадки для отдыха взрослых и занятий физкультурой. Комплекс имеет огражденную территорию, для обеспечения безопасности жителей используются системы видеонаблюдения, контроля управления доступом.