с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЮИТ приобрел земельный участок для строительства нового жилого комплекса в Санкт-Петербурге.
21.11.2016 16:11

ЮИТ приобрел земельный участок для строительства нового жилого комплекса в Санкт-Петербурге.

ЮИТ приобрел земельный участок для строительства нового жилого комплекса в Санкт-Петербурге.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», расширяя земельный банк для реализации новых проектов строительства жилых комплексов, приобрела земельный участок рядом со станцией метро «Черная речка».

Земельный участок располагается по адресу: Студенческая улица, д. 24, литера А. Площадь участка – 2,4 га. Участок приобретен компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» у ООО «БалтСтрой». В соответствии с законодательством Санкт-Петербурга, основным видом использования земельного участка является размещение многоэтажной жилой застройки.

«Финский концерн ЮИТ, продолжая активную работу во всех регионах России, нацелен на дальнейшее развитие деятельности, в том числе и в Петербурге, - отмечает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. – Приобретение нашей компанией земельного участка в Приморском районе города, где мы планируем создание нового комплекса комфорт-класса, - наглядное свидетельство того, что Петербург неизменно остается для концерна одним из ключевых рынков в России. Мы намерены и далее расширять земельный банк и готовить к запуску новые проекты в Петербурге. Сейчас мы видим позитивные изменения на строительном рынке, отмечаем у себя рост продаж и ожидаем, что эти тенденции будут укрепляться вслед за восстановлением экономики».

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» намерена реализовать на приобретенном участке проект строительства жилого комплекса комфорт-класса. Планируется, что комплекс будет включать около 40 тыс. кв. м. жилых и коммерческих площадей, детский сад и паркинг. Высота зданий составит 11 этажей. В новом комплексе ЮИТ будет предусмотрен широкий ассортимент квартир с разнообразными удобными и эргономичными планировками, в том числе с современными европланировками, от 1- до 3-комнатных. Часть квартир будет иметь такие характерные для проектов ЮИТ в Санкт-Петербурге элементы, как большие финские балконы, финские сауны, специальные места для размещения встроенной мебели, а в подвальных этажах будут располагаться кладовые.

Участок находится вблизи центра города, в благоустроенном районе со сложившейся застройкой и всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Удобное транспортное сообщение для будущих жителей комплекса будет обеспечиваться, в частности, благодаря близости к Ланскому шоссе, Большому Сампсониевскому проспекту, Приморскому проспекту, Ушаковской и Выборгской набережным, станциям метро «Черная речка» и «Лесная», железнодорожной станции «Ланская».

Планируется, что новый проект жилого комплекса компании «ЮИТ Санкт-Петербург» будет выведен на рынок в первой половине 2018 года.