с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЮИТ поддержал благотворительный фестиваль «Больше красок»
13.05.2016 10:33

ЮИТ поддержал благотворительный фестиваль «Больше красок»

ЮИТ поддержал благотворительный фестиваль «Больше красок»

В школе-интернате № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся ежегодный фестиваль «Больше красок». В рамках фестиваля, который проводится для 237 детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники учебного заведения оформляли школьное пространство и участвовали в различных творческих и спортивных мастер-классах. Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выступила одним из партнеров благотворительного фестиваля.

Фестиваль «Больше красок», который проходит в ГБОУ школа-интернат № 8 Пушкинского района с 2014 года, - это интерактивный проект об искусстве в городской среде, здоровом образе жизни и творческих профессиях. Территория школы, в оформлении которой участвуют художники, попечители учебного заведения и волонтеры, превратилась за это время в оригинальное арт-пространство. В частности, порядка 1000 кв. м. школьного забора стали уже ярким воплощением творческих замыслов учащихся.

Оформление школьного пространства продолжилось и в ходе состоявшегося в этом году фестиваля. Так, художники творческого объединения «Фим» представили новый авторский проект, посвященный героям любимых советских мультфильмов. Свыше 40 волонтеров провели для воспитанников школы-интерната мастер-классы по арт-терапии, флористике, парикмахерскому искусству, современному танцу, моделированию роботов и приняли участие в спортивных соревнованиях.

Фестиваль «Больше красок» проводится при поддержке Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга. Финансирование фестиваля осуществляется по принципу краудфандинга. В 2016 году фестиваль поддержали, наряду с компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», компании «Тиккурила Россия», «БСХ Бытовые Приборы», ООО «Завод фасонных изделий», ООО «ТЭК», экипировочный центр «Перфекти-спорт», магазин «Подписные издания», сеть кофеен «Даблби» и НП «Непрерывное образование». Школа парикмахеров «PROпорция», Дом цветов и подарков, центр пляжных видов спорта «Цунами», танцевальные школы Dance High Schoolи Avrora B-Boys провели разнообразные творческие и спортивные мастер-классы.